Кончился срок эксплуатации счетчика горячей воды. Теперь в кварплате приходит сумма по среднему и она меньше чем мы платили со счетчиком . Есть ли смысл вызывать мастера из жкх и проходить какую то там проверку если цена так выгодней .
Чем грозит то что мы забьем на этот счетчик ?
Домашняя бухгалтерия
Счетчик на воду
Но вы готовьтесь, эта сумма может варьировать, в зависимости от водопотребления дома или подъезда.
Странно, что сумма меньше. При отсутствии, поломке и нарушении поверочных сроков счётчиков, счёт за воду выставляется по нормативу (он заметно выше чем потребление воды обычным человеком) с повышающим коэффициентом (в 2017г. = 1,5). Счётчик выгодно не ставить, когда проживает минимум 3 человека, а зарегистрирован один.
НЕужели вы льете больше 14м3 на человека Это норма
Ничем не грозит, будете платить меньше. Я о таком же подумываю.
ничем не грозит, ваше право ставить счетчик или нет
С 2017 года установка приборов учета на воду обязательна, за исключением случаев невозможности осуществления таковой..
Установленным считается прибор с наличием действующей поверки..
Чем грозит.. Да хз.. Грозятся штрафами, но по факту пока не знаю случаев, чтобы кого-то оштрафовали..
Установленным считается прибор с наличием действующей поверки..
Чем грозит.. Да хз.. Грозятся штрафами, но по факту пока не знаю случаев, чтобы кого-то оштрафовали..
То есть вы не оплачиваете ваш расход воды и его автоматически разбрасывают на соседей. Воровство у нас в крови наверное...
Если сдать старый счетчик на проверку его испытания, сумма может приравниваться как к новому. Как то было дело сумма приходила на много больше чем с ним-пришлось брать новый и ставить самому. За его опломбировку и постановки на учет пришлось еще выложиться, хотя это минутное дело. Так что себе дороже-лучше ставить и не затягивать.
По тарифу начнут брать, а это у нас в два раза больше счётчиков.
если срок вышел, Вам автоматически начисляют "по мощности", т. е. применяют штрафные санкции.., однако на деле штраф оказывается меньше, чем "благо".., потому что тариф по счетчику завышен. Я бы пошла в водоканал и документально зафиксировала, что у Вас нет счетчика.
да нет, сейчас у всех счетчики должны быть и поверку проводят http://www.poveryaem.ru/ ,я слышала что у кого их нет, будут, то ли штрафовать, то ли завышать оплату за воду
Похожие вопросы
- Выгодно ли ставить счётчики на воду? Выгодны ли они вообще, эти счётчики? Подскажите плиз))
- Вы уже поставили счетчики на воду? хотели сэкономить? хрен вам!
- Поставили счетчики на воду и теперь гигиена невозможна?
- Счетчик на воду!Я в ШОКЕ!!! (+)
- А вы поставили счетчики на воду и газ? А про новый поправки слышали?
- Подскажите пож-та,у кого установлены счетчики на воду-одинковое ли колличество воды(холод.и горячей расходуете за месяц?
- Интересный вопрос про счётчики для воды.
- Разочаровал Коэффициент, выгодно ли ставить счетчики на воду?
- по счетчику на воду я плачу в 2 раза больше, чем раньше
- Счетчик холодной воды накрутил 90 кубов. Куда обращаться за помощью?