Домашняя бухгалтерия
Как вы расспределяете доход свой и мужа?
Все в общий котел
Вдвоём и распределяем.
Даже сейчас, когда я не работаю.
находясь с ним я смогла скопить немалую сумму денег, о которой он даже не знает, сколько, где, а распределяем как, он тратит, я тоже что-то трачу. проблем с этим никогда не было изначально
Наталья Царикова
Мудрость женщины, превыше всего! Куда планируете потратить скопившуюся сумму? На благо семьи или цель какая-то есть?
Общее всегда будет ничьим. И никто за бюджет не будет отвечать, зато у каждого будет один вопрос - куда деваются деньги. Самый правильный - европейских подход. У каждого свою бюджет. Все траты обсуждаются. Если интересы в покупках совпадают - вкладываются оба. Если нет - покупает тот, кому надо. И никаких обид не будет.
У нас общий котел, вместе считаем что и куда, вместе за покупками и т. д.
Его доход: оплата всех коммунальных платежей, телефоны, налоги, содержание авто, ремонт дома. Мой доход: еда, выплата кредита, одежда, подарки, при необходимости помощь детям. Большие покупки или другие траты обсуждаем и скидываемся, что сколько может.
у нас все доходы - в одном котле
счета у нас разные, я, когда надо, беру его карту, он мою нет
Котёл общий. Пока муж работал и временами получал премиальные, я решила копить на... похороны. Сказала ему что его премию положила себе на книжку. Он пропустил мимо ушей. Потом обнаружил её, возмутился. Я спокойно сказала что если ему лень сходить в банк, то я сама сходила ( в то время карточек ещё не было). В чём вопрос? Успокоился, а у меня за счёт процентов еле-еле накопилось на похороны.
Ольга Кагабелова
??? помирать собрались?
Деньги общие, даже если у каждого на своих счетах.
то что он зарабатывает это наше общее, то что я это мое с сыном.
Сначала тратим его, а потом- каждый сам своё (ха-ха-ха).
У нас, со дня замужества- общий кошелёк, поэтому совместно и распределяем...
Ежемесячно из моего бюджета и из бюджета мужа выделяется некая сумма, на которую мы питаемся, оплачиваем коммуналку, покупаем хоз. товары и проч.. Оставшимся деньгам каждый находит применение по своему усмотрению.
на общие нужды скидываемся, остальным каждый распоряжается самостоятельно.
Все вместе.