Домашняя бухгалтерия

Если 40% общего дохода уходит на ипотеку, это нормально?

всего 40
Оленька Сысуева
Лучший ответ
Зависит от абсолютной величины самого дохода.
Нютка Нюточка
смотря сколько в наличности остается и хватает ли
если 40% от миллиона. то хватит
Кира Булатова
Да, вполне. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Нормально.
Лариса Цой
так тебе ту ипотеку насильно никто не впаривал, сама взяла
Ольга Папаян
Рабство - это в принципе ненормально. Но 40% - далеко не предел. Всё просчитайте и взвесьте, и только потом берите.
раньше надо было думать, когда брали ипотеку нормально будет или нет
Эмири Ватанабэ Еще не взяла, поэтому думаю)
Чалыкушу Beauty Чё, скитаться по съёмным лучше?
Нормально, если вы хапнули ипотеку в таких условиях.
Асем Байгарина
Лучше на ипотеку, чем пожизненно на съемное жильё
Нормальность выплаты взятой ипотеки, может определить только заемщик, а мы можем пожелать удачи.
40% это еще немного, есть семьи у которых до 70% на ипотеку уходит
.... ==
да, ипотеку дают, если на её оплату уходит до 45% от бюджета.
это пи"дец
Hilary.03
Эмири Ватанабэ Спасибо, утешили
40% только на платежи по кредиту - многовато. В идеале не больше 35% семейного бюджета должно уходить на оплату крыши над головой, включая коммунальные услуги.
в, целом, я считаю это нормально.
знаю семьи, кто платит около 50 % за съемное жилье и на остальное живут. кто то так же за ипотеку.
вы молодец- все выплатите и со своим жильем останетесь.
удачи
Юлия Воронина
мы брали ипотеку, выходило 30% от дохода, после закрывали досрочно, получалось и по 80%, непросто, да, зато выкупили и уже своя, а пока остальные бубнили -рабство рабство и так и остались жить в квартире с родителями.... Правда, нас двое родителей, все таки одной тяжело и платить и вообще, с детками, я понимаю. Не слушайте тех, кому квартира досталась от бабушки, кому ничего не надо или кому нормально жить с родителями всю жизнь только бы не ипотека - но ориентируйтесь от того, какая сумма у Вас являетесь 100% и на свою востребованность в профессии - удачи Вам в непростом но достойном деле!
Любовь Асанова
Эмири Ватанабэ Спасибо большое за адекватный ответ. Буду стараться досрочно погасить.
Смотря какой доход! Если 50 т. , то ужас! Если 100т, то нормально!
Надя 100
смотря какой доход, например если зар. плата 100000 руб в месяц, то думаю прожить можно
Saika..)) Hibazieva..)
Ещё повезло.
Любовь Асанова дельфинам и в общаге хорошо))))
для меня было бы нормально Я за сьем жилья одаю каждый месяц
50%дохода, кредит на свою не светит, возраст не тот и цены
на недвижимость запредельные просто (Бавария, крупный город)
Мне не нравится жить в чужих стенах, нет чувства дома, словно
в отель после работы возвращаешься
Нормально, если зарплата 100, а ипотека 40 т р. На 60 тр можно прекрасно жить.
А если доход 50 тр, а платеж 20. Остаётся 30 ..на жизнь в притык. У меня подруга так платит. Любой незапланированный расход вгоняет ее в долги ..
Princessa Nо Nе Tvoyа
Если у тебя от 100к уходит 40%, значит остается еще 60к на жизнь. А если доход 30к, то остается 18к на жизнь и это не одно и то же )
многовато
Повышайте квалификацию и ищите работу с высоким заработком. Да, это тяжело. Но если разродились то соизвольте обеспечить хорошее будущее вашим детям, а не долговую яму по наследству!
Inna Turkevych
Эмири Ватанабэ )) спасибо, улыбнули. Вы правы. Я думаю пока дети подрастут, то выплачу ипотеку к этому времени