Домашняя бухгалтерия

Кто с Украины? Как живётся простым людям в Украине? Чего не хватает? Что едите?

на периферии в основном всё спокойно
Е[
Его [Любимая] Заечка
Лучший ответ
Анна Роговкина Видел я несколько видео с периферии. Скажу так: коллективное сельское хоз-во разрушено, но сильно натуральное хозяйство отдельной семьи: едят то, что вырастили, топят, тем что нарубили итд. Покупного очень мало. Государственной-муниципальной поддержки села мало. Фактически живут автономно.
Я прав?
Не знаю. Мне не интересно. Ничего меня с Украиной не связывает. Но случайно разговорилась с человеком из Кривого Рога. Говорит, что живет неплохо, работает, имеет деньги. Нет там "бандеровцев", никто не не запрещает говорить ему говорить по-русски. Вполне приличный и нормальный человек. В "вышиванке" не ходит. Бандера и пр. Шухевичи ему глубоко чужды.
Родня там есть. Говорят, коммуналка очень дорогая, работы особо нет, а если и есть, то платят не очень много. Мы постоянно помогали, пока система работала, а теперь, чтобы деньги отправить, надо ехать за город. Не особенно удобно. В общем, все там живут по-разному. Как и везде.
Ира Денесенко
Звонил тётке в Харьков, что бы полняться-опуститься на лифте, нужно заплатить. Денег (пенсии) ни на что не хватает, только на камуналку
Рано Ашимова
Анна Роговкина Как? Лифт с монетоприёмником?
Лидия Зуева а в шоке!!! а кто там считает эти подъемы спуски? или бабло принимает?
Свекры пенсионеры, каждый год заграницу летают отдыхать, недавно ещё и пенсию подняли им в сумме на 12000, если в рублях. На коммуналку жалуются, но едят что хотят.
Анна Роговкина 5500 гривен?
И они обычные пенсионеры?
Да так же как и на юге России - на Кубани, в Ростовской области.
Елена Сивак
нормально живут недавно путешествовала. мало чем отличается от какого нибудь Липецка или Рязани или Омска
Ника Мышка
Анна Роговкина Фасады домов не показатель.
У нас в селах народ очень хорошо живет - тот кто работящий конечно))) У всех хозяйство свое: по нескольку коров, свиней, птицы без счета. Кто на базар каждые выходные молочко-сметанку-творожок вывозит вообще как "сыр в масле катается". Есть, конечно, бездельники, которые водку пьют - те плохо живут. Села чистенькие, ухоженные. У нас на юге села богатые. Те, что возле моря - летом еще и на курортниках зарабатывают. А в Карпатах - сезон курортников круглый год, а сейчас так особенно.
В городах тоже - кто работать хочет - тот работу всегда найдет. Хорошей работы, конечно, не много - но это везде так. Пенсионерам одиноким тяжело - это да. Но и пенсионеры тоже разные - у меня тетка каждый год за границу с пенсии катается (в этом году еще и внучку с собой за свой счет повезла).
Лифт - лично я плачу (за квартиру мужа) что-то около 15 гривен в месяц - и хоть каждый день катайся, но у нас частный дом)))
Едим хорошо. Красная икра подорожала сильно, но на праздники ее себе позволим. Так же как и красную рыбу.
Подруга детства живет в Сумской области в г. Шостка. В этом году с апреля по октябрь уезжала из страны на заработки. сначала работала в Польше, потом перебралась в Абхазию (заметьте, тоже бедная страна. но там она получала в месяц работая в кафе 600 $ плюс бесплатное жилье и питание, в Украине, работая инженером зарплата была 280 $....Дочь студентка, девочка умничка, и благодаря только этому имеет заработок. Репетиторствует по математике и английскому языку. ..Ну а в целом пол страны разбежались по разным соседним государствам. работают там... Обстановка в Сумской обл в целом спокойная, лишь иногда приходится защищать некоторые памятники и другие объекты социалистического строя...))
Оксана Дюдина
Валом всего. Не хватает как и у всех-денег
Здравствуйте. Так вроде все норм тихо, иногда возникают сложности, но редко, по крайне мере я про Харьков. Снимаю квартиру там. Кто заинтересован в съёме, то советую перейти на этот сайт и выбрать подходящий вам вариант
мы детей жрем, хто не скаче той москаль эмммм... так и далее ну в принципе вы сам знаете)))
Лидия Зуева всех уже сожрали али нет?
Какие монетоприёмники.. о чем вы?))))