Домашняя бухгалтерия

Почему столичные цены так отличаются от других регионов?

Случайно пришлось обратить внимание. Вроде супермаркеты от одного хозяина Магнит, Пятёрочка, а цены совсем разные. Покупаю своей собачке куриные желудочки у нас они 80-90 рублей за килограмм, а вот в Москве таких цен я не нашла там 220-250 за килограмм. Что там куры что ли какие то особенные? Или хозяева наглые, обманывают покупателей?
Moldir Stodolnik
В Москве просто очень большой РАЗБРОС цен.

Даже один и тот же товар одной и той же фирмы может в одном магазине стоить 100 рублей, а в другом 400 рублей.

А уж разброс цен у товаров разных фирм и ценовых категорий может быть фантастическим. Например, можно купить в "Магните" спагетти "Макфа" за 33 рубля, а можно в "Азбуке вкуса" точно такие же по виду и вкусу спагетти итальянской фирмы за 1200 рублей.

Приезжие, увидев макароны за 1200 рублей, впадают в ступор. Но на самом деле, если вы живете некоторое время в одном районе, то вы знаете, где лучше покупать овощи, а где мясо, где куриные желудочки, а где стиральный порошок. И в итоге выходит порой дешевле, чем в регионах
Екатерина Белова (Хопина)
Лучший ответ
Ilona Rotsev Вот! А у нас в провинции нет выбора где дешевле!
Брехня. Вы на рынок ходите за потрохами для своего пса ?
Ну, флаг вам в руки..
У нас куры вообще всем курам куры, яйца золотые несут)
Так и зарплаты в Москве по отношению к регионам отличаются в разы.
где такие цены в Москве находите? 100-150 р за кг.
Ирина Терехина
Приедьте в Сибирь и увидите по 300р!
Россия полна парадоксов. И хотя многие в регионах ругают Москву и москвичей, большинство из них всё-таки при первой возможности переселяются в столицу. Вспомните Чехова! В России по-прежнему имеет огромное значение, сумеешь ли ты пробиться в Москве. Тогда ты молодец!
в москве недалеко от вокзала купила мандарины в пятерочке за 67 рублей
приехали в тулу - там они 89 рублей стоят
Vera Larkova
Потому что в Москве всё дороже, это Столица и крупнейший мегаполис Страны.
В Москве на еду такие же цены, как и в регионах. Только услуги намного дороже.
А в 5ках и магнитах цены по городу могут отличаться. Магнит вообще для каждого магазина отдельный журнал со скидками печатает
Потому что это столица! Они и пенсии заработают не 8 тысяч! А мы для них не люди.
Ilona Rotsev
Меруерт Акилшинова Не пишите ерунды. Москвичи такие же люди, как и вы.
это только с собачками... а так в москве всё дешевле.
не бреши
Moldir Stodolnik Почему не бреши, у меня собачка очень любит этот продукт и поэтому пришлось обратить внимание. в Москве пришлось её кормить другими продуктами, так как не нашла я дешёвых.
Коменты кончились, но я тебе отвечу здесь: Путь работать идут и в поте лица зарабатывают на хлеб насущный, а не наживаются на людях. Зависть только у таких как ты живет, а у меня социальная справедливость, всех паразитирующих собрать и сгноить на Колыме, тогда и страна очиститься
Moldir Stodolnik А вам невдомёк, что люди эти квартиры тоже в поте лица заработали, а не сидя в парке на скамеечке.