Домашняя бухгалтерия
Стали бы вы занимать?
Если бы к вам пришла ваша дальняя родственница с которой вы общаетесь и попросила бы у вас тысячи 4 в долг, а у вас такой суммы нет и она попросила бы занять у своих знакомых для неё. Пошли бы вы занимать или отказали?
нет, не стала бы.
я для себя никогда не занимаю, для кого-то тем более не стала бы.
отказала кроме серьезных ситуаций. которые бывают 1-2 раза в жизни
кроме того, такого типа люди обычно не отдают долги!!!
у меня с родственниками дальними холодные отношения. способна на что-то большее только ради своих. НО в любом случае во время того как отдаёшь свои деньги, или занимаешь под своё имя для кого-то, надо понимать, 90 % что тебе их не отдадут. ГОтова--вперёд.
Нет, пусть занимает у своих знакомых.
Нет
Не стала бы.
Зависит от моего отношения к ней. Я брала в долг для своей подруги 3000$, и для брата примерно такую же сумму. Все выжили.
Понятно, что такие действия совершаются, когда деньги нужны кровь из носа, а не на ерунду.
не стала бы, зачем мне эти проблемы, в итоге поругаюсь и с теми и с другими
ситуации разные, может и пошла бы...
Свои дала бы. К чужим не пошла. Ну если только это не из ряда вон выходящая ситуация.
Отказала бы.
50 долларов? ну это не совсем деньги, если родственники просят - можно подарить. если конечно они есть
Смотря у кого, для кого и на что. Задача "в общем виде" адекватно не решаема.
Зависит от того, для каких целей ей нужны деньги, работает она или нет, какая зарплата и куда тратит.
Спрошу, смогут ли они занять ей...
А вдруг она долго отдавать не будет, тогда отношения попортятся и с ней и с друзьями....
Нет, если у меня нет, значит нет вообще.
Если у меня нет-то занимать для других не буду, могу спросить дадут ли ей сами, но это подстава...
Нет. я сама не занимаю деньги у других людей для себя, и для других не стала бы. Если бы попросили родные, кому я и так дам без займа - для них у меня у самой найдется:)
отказала бы, даже если бы у меня была эта сумма
Свои бы дала. Чужие -нет.
Возможно..). опять же, смотря кто и как спросил - это разные вещи.... например, если моя тётка с деревни приехала бы (ушла она), то я горы для неё сверну.... а для дядьки в соседнем подъезде ешо пару вопросов задам..) тут это всё не просто... отношения какие и прочее..))
Не стала бы!