Домашняя бухгалтерия

Как договориться с родителями?

Я каким-то образом стараюсь наладить свой образ жизни. Я не сказала бы, что у меня всё совсем плохо, но таких вещей, как правильное питание, здоровый сон, периодические физические нагрузки - всё это через раз. По многим причинам и одна из них - родители. Я ещё не могу жить самостоятельно, потому что я ещё не закончила школу. Но я не считаю, что это должно мешать мне вести нормальный образ жизни.
Проблемы во много. Начиная от взаимодействие и заканчивая сном. Я не могу спать, когда слышу какие-то звуки. Даже если я умираю, как хочу спать, даже передвигаться не могу от недостатка сна, то не усну, если мне что-то мешает. Это только будет бесить безумно. Или хроническая усталость, причины которой я хорошо знаю не решаются (не все) из-за отношения ко всему этому родителей. Например, чтобы сон был здоровым, нужно все электроприборы (телевизоры, компьютеры и т. п.) нужно отключать за час до того, как лечь спать. Мои родители этого не поймут, потому что они работают и хотят после работы посмотреть телевизор, а это мне мешает. Во время школы, когда у меня на следующий день выходной, я хочу лечь спать в тоже время, что и обычно. Но этого сделать мне не даёт отец, включая телевизор. А на мои просьбы выключить его, он отвечает: "Ой, да хватит. У тебя завтра выходной", что начинает бесить. На почве этого постоянная раздражительность и усталость.
Понятия не имею, как с ними договориться.
Вы все спите в одной комнате?
Валентина Омельченко
Лучший ответ
Они помнят тебя маленькую, когда ты засыпала при любых обстоятельствах.
Попробуй сейчас сыграть "маленькую девочку", напрягись разок. Расплачься вечером, скажи, что устала, а телек мешает заснуть.
купи беруши.
Открою тебе секрет. Ты маешься от безделья. Взрослая здоровая девушка целый день маешься от безделья. Поэтому и придумываешь всякую ерунду. Перед сном погуляй, пройди расстояние побольше. А днем -работай физически по дому, займись каким-то делом. Вечером уснешь, как убитая, даже если рота барабанщиков рядом будет стучать.
Лейла Кайпова
попроси вечером папу смотреть телевизор в наушниках
А. С.
Поговори с отцом, объясни ему всё, попроси его купить или снять тебе квартиру и живи одна, как хочешь. Не можешь (или не хочешь) жить одна, терпи и не квакай
Zhaz Ema
Попробуй найти компромисс, а вообще послушай звуки природы перед сном, желательно в наушниках, выпей теплого молочка и спать. Удачи тебе.
Можешь купить беруши. Если совсем не получается заснуть - выпей снотворного. Я обычно ложусь в 22:00, засыпаю в 23:00-00:00 ночи (не сижу в телефоне, просто так долго засыпаю). Все ок. Выпей чаю. Если совсем не можешь заснуть - снотворное, но не переборщи. Постарайся поговорить с родителями и объяснить им, что так и так, тебе это неприятно и неудобно. А если ты не просыпаешься от звуков, то ещё лучше - попроси их смотреть телевизор после того, как уснёшь.

Одно время у меня была постоянная бессонница, помогали разные методы.

Как ни глупо - овец посчитать. Или метод -«7, 8, 4»(не помню последовательность цифр, загугли). Если что - пиши, попытаюсь ещё вариантов накинуть.
P.S:хочу связаться с тобой, как это можно сделать?
Kamila Batazhan