Домашняя бухгалтерия
что делать если температура сорок
Сбить.
Светлана Зиборова
как?
После 39,5 градусов начинает мозг отмирать, от такого жара. Поэтому надо сбивать температуру. Если нельзя таблетки, то гомеопатические средства, травы, обертывание мокрой простыней и обязательно вызов врача.
Ну уж не за компом сидеть
На улице или подмышкой?
Лежать и пить таблетки, запивая теплым чаем или водой с лимоном. Пей больше.
Вызывать Скорую...
В интернете сидеть не мешает? Значит, выживешь, и делать ничего особенного не нужно.
Минусов или плюсов? Где? За окном?
Выпить жаропонижающие. Не спадет через 30 минут - час - скорую.
Значится инфэкция завелась ...паразитики которые тебя ням ням а твой организм начинает с ними сражаться и на поле боя евстевственно повышается трипература ...Твоя задача ...помочь организму побороть врагов ...Обычно совряменный чек не заморачивается и пьет чудодевственные пилюли которые как правило одно лечат другое калечат потому что пилюли это некий яд убивающий паразитиков ...но яд поражает и здоровые клетки ...В некотором роде ...я так думаю ...что самые обычные лук часнок перец и лимон действуют не хуже ...разве что медленнее ...Сбивать температуру ...означает прекратить бой и дать паразитам тебе жрать ...Редки случаи когда больной сгорал от температуры ...скорее всего не сгорал а проигрывал бой ...Паразиты как правило это темные сущности ...они как и вампиры боятся света боятся чистоты и свежести ...поэтому больному нужно быть соответственно чаще на свету на свежем воздухе и в чистоте ...С этими знаниями можно и до 90 лет протянуть легко ...при условии позитивчика ...паразиты также боятся положительных эмоций и конечно же активность тоже не помешает ...Виздоравливай ...Да ...забыл не мало важное ...пить больше воды ...тогда и инфекцию выводить из организма и температура будет не страшна ...
Парацетолом (всякие пакетики типа терафлю, таблетки парацетамола) или Ибупрофен (таблетки с таким название или более дорогой Нурофен) - сбивают температуру. Противовирусное - Амиксин (дорогое, но действует).
много пить, проветрить помещение, по возможности увеличить влажность (если есть увлажнитель или развесить в комнате мокрое белье или тряпочки. лежать отдыхать.
есть ли еще какие-то симптомы?
если выше написанное не поможет в течении 2-3 часов, и температура не начнет падать или еще хуже будет расти - вызывать скорую
у мужа ток что температура поднялась 39, именно так лечила. вроде лучше стало, спит
есть ли еще какие-то симптомы?
была темп-ра 42.2 была адская боль, пришлось вызывать врачей, вкололи какое то обезбаливающее и темп-ра начала спадать. Поэтому, сначала попробуй сбить темп-ру какими нибудь таблетками, Парацетамолом например, если не поможет, то вызывай врачей, так как с таким не шутят.