Домашняя бухгалтерия

Как вы думаете, в чем заключается причина (ы) столь высокого процента разводов по всей России?

Мир изменился, у нас уже не аграрное общество с жесткими рамками, а более разнообразное. Острой необходимости в сохранении семьи любой ценой нет - и мораль допускает больше свободы, и закон и всякая соц. защита... Поэтому, появляется возможность учитывать больше факторов, принимая подобные решения. А тут уже каждый сам приоритеты выставляет - кто из меркантильных интересов, кто от невыносимых условий бежит, кто не хочет без любви жить.
Лариса Р
Лучший ответ
есть такая опция-развод, грех не пользоваться, терпеть не хотят в наше время, что в общем -то правильно, зачем сегодня терпеть. А найти консенсус, не всегда возможно. С родителями и то не всегда возможно жить душа в душу в одном помещении. А с чужим" человеком подавно. Семейная жизнь требует затрат от человека, причём двое должны стараться.
Сюзи @mail.ru
Не более, чем в Европе и в США. Не сочиняйте
Легкость в принятии решения о браке и легкость развода. А схожу-ка я замуж... Не понравится - разведусь.
Он не выше и не ниже, чем в других странах.
1. Безденежье.
2. Не желание брать ответственность на себя.
3. вредные привычки
4. Как всегда и везде прошла любовь.
**** Алёка Diasina ****
психологическая безграмотность с одной стороны и возможность развестись с другой. до революции разводы церковью не поощрялись, вот их и было мало. но на счастье человека это вряд ли сказывалось позитивно.

грамотность повышать нужно.
На первом месте полюбому неверность девушек.
Не соглашусь с Виктором. Наоборот женская независимость не способствует укреплению семейных ценностей. )
Алкоголизм и наркомания, неспособность оторваться от родителей и жить своей семьей, нежелание брать ответственность и справляться с трудностями, неадекватные ожидания от брака, неуважение, физическая несовместимость и много чего еще.
Aiman Ordabek
30 тыщ. зарплата. работать женщины не хотят. ну и измены имеют место
Альбина Тарзимина если выбрали жениться на незрелой особе - так ее воспитывать нужно.
иначе никак.
В спешке бракосочетания. Живут старыми стереотипами, что обязательно надо жениться.
А каков он, процент высокий?
Ольга Цайтлер
все хотят жить как в тупых сериалах
Алёна Титова
Потому что в 90% случаев браки среди молодёжи заключаются по одной причине - секс в законе. Чтоб не прятаться ни от кого по дачам, знакомым и машинам.. А через год секс с одним и тем же партнёром надоедает. И если кроме секса пару ничего больше не связывает - то происходит то, о чём ты говоришь..
Cofe)
Деньги важны девкам
а кто проводил исследования ?