Всегда есть, и дома, и в кошельке. Когда заканчивается в кошельке, добавляю из банки-копилки.
Частенько просят на кассе.
5 и 10 рублевики откладываю детям в школу, на завтраки, чтобы без сдачи покупали, быстрее
Домашняя бухгалтерия
у вас мелочи ( после магазина) много остается? стараетесь ли вы от нее избавиться или есть там всякие банки копилки?
Угу, вон десять по три литра в коридоре стоят.
У меня наличных почти нет в кошельке.
больше 15-20€ мелочью не бывает.
не избавляюсь - кладу в кассу в ресторане. не лишняя
раз в неделю угощаю колег кофе, автомат с удовольтвием их глотает
Редко накапливается больше 30р, не считая десяток и пятёрок.
Картой расплачиваюсь в основном. Железяк практически не имею. А если мало ли, скапливается - отношу в любой мелкий магазинчик. Там чем мельче мелочь - тем больше она ценится (особенно если по 5 и 10 копеек)
да остается избавляюсь на те же товары
Я кофе в автоматах покупаю на нее
я в Ашане расплачиваюсь, автомат все берет молча)
карту юзаю. Как ни странно, наличка в последние пол года не нужна была от слова "вообще".
Всю мелочь сдаю в Сбербанк
Я наличкой ну оооочень редко пользуюсь, мелочи соответственно практически нет. При появлении - детям отсыпаю
да имеются и кубышка с мелочью, и копилка для бумажной. Но скажу так по личному опыту у меня как у нумизмата, и без этой кубышки дома в данный момент лежит несколько банковских мешков с монетами. В них всегда можно найти что то интересное. Те же браки, или хорошие экземпляры для погодовки.