Домашняя бухгалтерия
Зачем рекламируют валантерство? Государство не в состоянии оплатить свои потребности?
а чем плоха идея волонтёрства.. вспомнить о том что не только бабло рулит.. и свой дядя, и своя собака, которых в зад целуешь, а остальные враги и конкуренты
Правительство зажралось! Оно даже детей лечить не в состоянии, деньги на лечение всей страной собираем
хорошая мина при плохой игре. в государстве можно создать больницы, школы, детсады, суды и волонтерское движение. но не уметь ими управлять. в итоге, все, к чему прикасается государство превращается в гамно.
Обик, вы чо? я уже несколько лет работаю волонтером в парке - в субботу приезжаем убирать мусор- пилить сучки, сажать цветы, чистить снег и прочее... Усадьба заброшена.. денег на содержание и уход не выделяют... очень жаль, что нет внимания. Наши активисты добились, что усадьба признана памятником, может быть, найдется хозяин. Кроме меня приезжает работать очень много народа- совершенно разного по возрасту- нас как-то было около 70 человек..
ВООПИК проводит нам культурные вечера- песни- пляски -концерты.. мы устраиваем угощения на Масленицу, печем осенние пироги, жарим картошку на костре- это целый выходной в красивом месте .
Не все можно оплатить деньгами.
Конечно, лучше работать за деньги.. но я ни разу не пожалела своего труда и времени
Не все можно оплатить деньгами.
В состоянии, но без желания.
Ну дык.. это ж платить людям надо.. от себя кусочек отщипывать..
Janna Eitingon
Я про ту усадьбу- был туберкулезный санаторий с 1924 года.. все было ухожено, аллейки выровнены, полянки подстрижены, цветочки в вазонах и на клумбах, праздного шатания народа не было - никаких там шашлыков - пьянок- гулянок, а в 2013 его закрыли - теперь заходите все, кто хошь- пей гуляй- бутылки -пивные банки бросай ...мы за субботник после зимы грузовую машину мусора вывозили.. а это усадьба графа Воронцова- Дашкова век Екатерины.. архитектор- Баженов -тот, что и Царицыно построил... 30 км от Москвы
Уже это хороший знак.
Осознание необходимости социальной взаимопомощи.
Государство обозначает своё отношение таким образом.
Вероятно, позже усилит помощь.
Это статус и государства и волонтёра.
Вероятно, позже усилит помощь.
Это статус и государства и волонтёра.
Волонтерство - это помощь "ручками" и помощь моральная. Это в деньги не перевести. Вы путаете волонтерство и благотворительность.
да лучше пусть эти дети и студенты кто там в волонтерстве? помогают чем то полезным чем будут шляться по за углами да курить всякую гадость! сколько вон дебилов развелось -- бездельники без принцыпов шляются курят бандитизм пьянки гулянки а в волонтерстве им хоть что то полезное привьют-- уму разуму научат
Волонтером быть по зову души (не за деньги) хорошо. Но когда одним заворовавшимся богатеям помогают миллиардами, чтобы они не "обеднели", а тому, кто ничего не имеет, и копейку жадничают дать, то это государство-скупердяй, государство не для нас. И получается: народ сам по себе, выживайте как хотите. А государство превратилось в этакий "междусобойчик олигархов".
Антонина Гришанова
ну да-- вам государство обязано во всем! а вы сами на что? сидеть с открытым ртом и ждать подачки ?? алкаши будут только рады--
Зачем тратить деньги Государства, если хватает добровольцев (дура$Ов)