Домашняя бухгалтерия
Девочки, может я с Луны свалилась, но мне очень интересно
насколько часто женщины вынуждены выпрашивать деньги у мужа на то, что им необходимо? Из вопросов вижу, что явление это довольно частое. Может конечно со мной что-то не так, но я никогда с этим не сталкивалась ни в браках, ни вообще. Это же ужас какой-то....
МЫ наверное вместе свалились, у меня муж деньги просит. Мельчает мужик однако... (((((( мы больше зарабатываем, а как экономить умеем....)))))
никакого ужаса
всё нормально
эти вопросы обсуждаются ещё до замужества
и сразу видно, семьянин или нет
папа маме отдавал все деньги, хотя она не работала.
мне мой муж всегда отдавал зарплату полностью, я сама распределяла, что на питание, сколько- на одежду, бытовую химию или культурные расходы, никаких проблем.
всё нормально
и сразу видно, семьянин или нет
Вам просто повезло, и мне тоже. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, но мои знакомые-увы-так и живут. Отчитываются за каждую копейку, а на помаду деньги клянчат...
сама зарабатываю
я тоже несколько шокирована. Что же это за семья, если надо выпрашивать. В любом случае домашний труд- тоже труд и женщина, которая им занимается имеет такие же права на финансы, какие и присвоил себе ее муж.
думаю, тот кто не работает постоянно вынужден выпрашивать... Обидно за них..
Я тоже не сталкивалась с таким, но среди знакомых такая есть - она даже на питание ребенку выпрашивала, а он ее еще и попрекал - типо дорого "он" нам обходится. Во какие мужики бывают.
С бывшим была картина описанная выше. Денег от него не видела вообще, при том что и на работу не пускал (чего там делать- перед мужиками задницей вилять? хотя поводу давать и не думала) , вот и приходилось выклянчивать средства на себя и на ребёнка.
Сейчас всё по другом. Я сама зарабатываю, да и любимый мужчина- "не жадина", может сам предложить- "возьми денег пойди купи себе что нибудь. "
Надо, чтобы сам давал, а не выпрашивать. Он муж и обязан заботиться о жене.
Не сталкивалась потому что ты НОРМАЛЬНАЯ женщина и у тебя НОРМАЛЬНЫЙ муж.... Все что у других не называется браком вообще, так.... подобие какое-то.... Основная обязанность мужа - обеспечение семейного бюджета.... и еще... по тому, как выглядит женщина можно определить хороший ли у нее муж.... Если муж экономит на женской красоте, то его надо однозначно менять...
Бывает.. . Но достаточно ведь просто работать пойти.. . Хотя если малявка на руках...
я никогда в такой ситуации не была. Муж, по мере возможностей, ни в чем не отказывал никогда.
Я далека от этого - никогда не просила, хотя не зарекаюсь.
я не работаю но и у него не прошу, он деньги принес а дальше я занимаюсь бюджетом...
я с ребенком сижу. . мое пособие уходит на подарки родственникам (ужас сколько праздников у всех в году!!! ) и сейчас ещё поддерживаю семью коммунальными платежами.. . вообще обычно не прошу. . он когда приходит с работы - выкладывает деньги из карманов на тумбочку и я беру оттуда мелочь 10-ки и 50-ки, если нет, то сотню беру.. . и начу! иногда очень выручают!
Так радуйтесь, это же хороше, я бы даже сказала что это в порядке вещей. А мы уже так пренасыщены негативом, что любые добрые дела как-то, к примеру, молодой человек уступил бабушке место в транспорте, вызывают умиление.
Parvina Abdulloeva
да что ж тут хорошего? если муж шантажирует жену деньгами???
вот с лета идем в сад, а некоторые (то бишь Я) на работу... тяжко.... папа маме деньги давал без вопросов, а мне нет... жаль))
Каждая семья строит отношения с деньгами по своему!
Я на данный момент сижу с ребенком дома, и деньги зарабатывает мужчина. Но все деньги доступны без просьб, и отчетов.
А мама рассказывала, что после свадьбы все заработанные отдавались свекрови (моей бабушке) . И она уже выдавала на нужды!! ! (((
Да. я прошу деньги у мужа. Не вижу в этом ничего плохого, он всегда дает. Даже для него это приятно, он чувствует себя кормильцем))) Я в декрете.
Бывает, что я прошу, бывает, что он у меня.. . Это нормально, для этого и живем вместе, не у чужих же выпрашивать?
для меня это тоже ужас. но к счастью у нас с мужем нет такой проблемы. =)
если в семье царит любовь и понимание, то что значит - выпрашивать? бред какой-то! проблема тогда глубже сидит.
А мне муж сразу зарплату отдаёт. У нас обязанности поделены поровну, он зарабатывает, а я трачу.
Это смотря какие запросы у барышни и каков семейный доход. Если, например, молодожёны копят на квартиру, а ей мало 133 платьев, то на 134 платье муж может и не дать денег.
Я сама понимаю на что можно тратить деньги, а что можно купить по-позже
ВЫПРАШИВАТЬ??? ?
Это как так?
Я сама зарабатываю на мелкие нужды ( платья, сумки, сапоги) , а крупные- то супруг сам прекрасно знает когда пора менять шубу и обновлять украшения.
Это как так?