Домашняя бухгалтерия

Нормально ли, если мать периодически (2-3раза в неделю) напоминает о потраченных мной деньгах?

Мне 22, и я только устроилась на работу, до этого училась +работала, но мама сама периодически давала деньги на расходы.
Когда брат учился, она его полностью обеспечивала+не напоминала ему, сколько она на него тратиться. Время от времени из-за этого считаю себя чужой для своей семьи
А вы все расходы записывайте и тогда в конце месяца станет понятно что не так.
Жазгуль Жоомартовна
Лучший ответ
Не принимай близко к сердцу и за "чистую монету". Твоя мама скорее искренне огорчается более глубинными проблемами ( возможно оч хотела бы видеть тебя уже замужем) , а это ворчание просто верхушка айсберга общего недовольства.
Так живи отдельно. Пора бы уже
Вы живёте вместе ,вы пошли работать ,вы с мамой обсудили какую сумму будете вкладывать в семейный бюджет ? Когда у меня сын после учёбы пошёл работать мы сразу с ним договорились какую сумму он будет выделять на хозяйство и всё .Никаких трений не возникало .
Да, это не очень приятно, особенно если это ваши заработанные деньги.
Zulya Babayeva
Так она постарела, времена изменились, сын надежд не оправдал... ей просто СТРАШНО.
Перестань жеманниться, поговори с мамой о деньгах, тратах, инфляции... Ей легче станет, если ты хоть на словах разделишь её тревоги.
ненормально. ваши деньги, куда хотите туда и тратите. или скажите ей, что вообще уволитесь, и будете сидеть на ее шее
А что за деньги, твои?
На а почему бы нет? Она ж не ребёнку семилетнему об этом говорит.
Lilit Meliksetyan
Нормально. Мне жена тоже все время говорит, чтобы я ничего лишнего не покупал. Действует. Хотя иногда покупаю, но могу чаще. На поверку все покупки потом лишними оказываются (книжки, безделушки, которые "нужны" в момент покупки, а потом даже из пакета не достаю).