Техника для дома

так что же всётаки лучше плазма или лсд ответов много

плазма
Вячеслав Соколов
Лучший ответ
ЛСД мозги сушит и привязанность может вызвать, а так по ощущениям конечно он лучше - галлюцинации от реальных не отличить вобще, не то что плазма - плоская картинка на стене.
Лучше будет, если Вы сами найдете ответ на этот вопрос! Не нужно идти у других людей на поводу! И не читайте литературы старше одного года.
Производители выпускают всё новые и новые модели как ЖК, так и «плазмы» , причем многие предлагают обе технологии сразу. Результаты многочисленных независимых тестов выводят на первые места модели, вне зависимости от того, на «плазме» или на жидких кристаллах они основаны. Всё это говорит о том, что технологии уже на таком уровне, когда качество изображения зависит больше от технических находок и от контроля за производством, нежели от технологических ограничений.

Усилия производителей приведут к тому, что ограничения, накладываемые технологиями, нивелируются настолько, что невооруженным глазом заметить разницу будет всё сложнее. «Пепси» или «Кока» ? Чай или кофе? У каждого человека свой ответ, равно как и выбор. При одинаковых технических характеристиках телевизоров на электронных трубках, знакомый видеорежиссер выбирал себе те модели, у которых заводские установки цветовой температуры давали более теплые оттенки. Из-за слишком теплого цвета я избавился от своей первой видеокамеры. Качество картинки (скорее, соответствие её насыщенности темпераменту покупателя) и цена - два основных критерия, на основе которых обычные потребители и будут делать окончательный выбор.
плазма
Oleg Gromov
раньше плазма страдала потерей яркости со временем, теперь этот недостаток устранен. ЖК страдали низкой контрастностью. теперь они уравнялись, но в комфорте остались различия. Если надо смотреть фильмы и другие красочные вещи, то плазма выиграет, а если надо долго пялиться в экран, то для глаз спокойнее ЖК.