Техника для дома

посоветуйте телевизор, тысяч за 30..?

взависимости от потребностей... .
Из фирм посоветую samsung\LG
Если нужно и важно 3d, то lg - у них технология лучше.
Если нужен престиж, то sony.По удобству, сервису, цветопередачи - только samsung.
По чёткости - philips,но в последнее время много брака
Советую самсунг LED 5 серию, или 6ю взависимости от цен в вашем городе
Только не sharp - они начали использовать свою технологию.... зап. частей в России НЕТ!!!
[[[***** Серый*****]]]
Лучший ответ
Есть такие понятия ширпотреб/массовое производство и премиум класс/элитная техника (есть ещё низкобюджетные/откровенно дешёвые изделия, но их сейчас не будем рассматривать) .
Вы указали сумму в 1000$. Больше ничего.
В принципе, в такую стоимость укладываются сотни моделей ТВ. Но они будут кардинально отличаться друг от друга.
Например, можете выбрать Loewe Connect 22 SL - изумительный телевизор, нашпигованный лучшими компонентами и полностью готов к приёму "бесплатного цифрового телевидения" Но его размер позволяет использовать его только на кухне или возле кровати в спальне.. .
Если у вас в регионе есть трансляция упомянутого DVB-T2, то можно выбирать уже более подходящий приёмник - Sony KDL-40EX653 - тоже с приличной начинкой (к тому же, может "ходить" в Интернет) .
Тоже самое может делать Samsung UE40ES6307. Плюс к этому, он поддерживает модное 3D. И цена меньше.. .

Кстати об объёмном изображении.
Если вы купите TV 3D, то по умолчанию понадобится Домашний кинотеатр. Самым оптимальным для него в качестве экрана сегодня являются плазменные телевизоры
Лучшим из них является Panasonic TX-P50VT30. Но он более чем в два раза дороже, чем вы можете позволить себе потратить.. .

Так что, как видите, можно долго "колдовать", не зная, чего конкретно вам надо от телевизора.. .

В общем можно сказать, что на сегодня нет одного безоговорочного лидера - глобализация уровняла почти всех производителей (многие из них кооперируются с бывшими конкурентами, а иногда и вовсе прекращают выпуск телевизоров, продавая своё название сторонней компании) . Так что все реплики о "лучшей компании, производящей ширпотреб" не следует считать объективными - точно так же, как споры наших футбольных фанатов о лучшем клубе.. .А дорогие модели следует сравнивать индивидуально.

Ищите не "лучший" телевизор, а лучше всего подходящий вам по параметрам

И ещё. Независимо от того, какой и чей телевизор выберите, обеспечьте ему соответствующий цифровой HD сигнал. Тогда вы сможете полностью оценить достоинства нового телевизора.
Антон Васильев
там отзывы почитайте и посмотрите по цене что приглянется http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=108206&hid=90639
у тя они есть?
Zaqo Rr