Техника для дома

Возврат товара

Купил кофеварку. Дешёвая, но всё равно кофеварка. И там в общем стоит фильтр постоянный, который не меняют. Он, по всей видимости, хреновый, потому что в кружку попадает сам кофейный порошок. Так же эта кофеварка очень сильно пачкается изнутри. Забиваются краники тем же самым кофе. Сегодня даже пришлось по ней немного рубануть, чтобы кофе потёк, потому что он просто не проходил. 14 дней со дня покупки не прошло. Фактически брака нет, просто дерьмовая кофеварка. Могу ли я вернуть за неё деньги или обменять на другую с перерасчётом. Спасибо.
вам нужно ЗАБЫТЬ про 14 дней

ибо 14 дней для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении ( ст 25 ЗоЗПП )

разницу видите со своим товаром ?

что касаемо ваших прав - если недостаток ( брак ) на самом деле есть - обращайтесь к продавцу !

если недостатка ( брака ) НЕТ - то ни вернуть ни обменять вы её не можете

потому для начала определитесь с ЭТИМ вопросом
М*
Михан **************
Лучший ответ
Какие права по-закону у вас есть, можно узнать на профильных юридических сайтах
http://ozpp.ru/schemes/47/index.html
Но, как правило, при покупке в магазине говорят (но чаще умалчивают) , что имеете возможность поменять товар, если что-то будет "не так", в течении как раз тех самых двух недель (советское законадательство по торговле автоматически перешло в российские Правила торговли, просто теперь всем по-фигу на Закон)

Попробуйте придать кофемолке "товарный вид", отправьтесь в магазин, поговорите со старшим менеджером по-человечески. Думаю, если пообещаете купить что-либо более дорогое, пойдет на встречу...
Abulfaz Aliyev
ну тяжело будет это точно
хотя врядли магазин просто так согласится
Саша Ш абсолютно прав! Часто больше помогает поговорить по человечески, попросить поменять на что-то более дорогое и качественное ( свою кофеварку перед этим отмыть и привести в божеский вид) , а не тыкать с порога в морду заявлением и качать права, которые иногда вилами писаны. Уже много магазинов, ориентированных на клиента, которые не хотят его потерять. А если не получится, то попробуйте объяснить, что кофемолка все-таки имеет "существенный" недостаток, который не позволяет использовать ее по назначению, и Вам придется обращаться в "Защиту прав потребителей" и за помощью к юристам, а потом суд, экспертиза. компенсация морального ущерба и т. д.