Техника для дома
После скачка напряжения не включается мультиварка. Является ли это моей виной? Или её починят по гарантии?
По гарантии - очень вряд ли, так как товар неисправен в силу его повреждения, а не потому что был производственный брак. Гораздо надежнее, результативнее и даже выгоднее - в суд на энергоорганизацию, как показывает практика, суд обычно обязывает чубайсят возместить ущерб людям, у которых они испортили аппаратуру. Советую так сделать - сходить по гарантии, вдруг бескорыстные альтруисты окажутся, а потом - обязательно писать исковое (можно даже тысячи полторы морального вреда заложить) .
по гарантии
У нас-то что спрашивать? Отправляйтесь в сервисный центр (в гарантийном талоне должны быть указаны местные адреса) - там и узнаете: если отнесутся формально, то откажут в бесплатном ремонте, но, может быть, что ремонт копеечный, добрый приёмщик оформит гарантийный случай ;)
у меня после скачка сгорел чайник. Точно был скачок, На даче чайник как раз был включен и сразу погас, и больше не включался. Отвезла в сервис. Про скачки ничего не сказала. Выдачи бумагу для возврата денег.
может, просто совпало?
сервис центры стонут от наплыва безмозглых идиотов с необоснованными претензиями
Какое отношение к скачку напряжения имеет производитель и продавец сего чудного девайса, чтоб чинить его по гарантии?! НИКАКОЕ!
Кто устроил этот скачок, прямо или косвенно, с того и спрашивай. Если конечно ты докажешь своей электроснабжающей компании факт скачка.
Если срок гарантии не истек после покупки или вы сможете доказать, что скачок был
Это ЖЭК виноват. К ним и претензии