Техника для дома

Помогите с выбором микроволновки) Примерая цена 3000 поделитесь пожалуйста, какая лучше!

Если не сложно поясните, цена сильно влияет на работоспособность, что нужно купить к МИКРОВОЛНОВКЕ, посуду какую.
Victor Gritsco
Вовсе не обязательно покупать специальную посуду для микроволновки – вполне можно обойтись уже имеющейся, хотя бы на первых порах. Годится фарфор, фаянс, керамика, терракота, стекло, даже бумажные стаканчики. Важно только чтобы не было металлических ободков и узоров (то есть выполненных металлосодержащими красками) , потому что они могут искрить, а это в свою очередь может привести к порче печки.

Некоторые материалы, из которых делается посуда, могут также содержать металлы. Есть простой и безопасный способ проверить, годится ли конкретный предмет для микроволновки. Поставьте в печку стакан воды и исследуемый предмет (рядом с ним) . Включите печку на одну минуту на максимальной мощности. Если все в порядке, вода будет теплая, а посуда – холодная. Если наоборот, то данная посуда не годится для микроволновки. Небольшой нюанс – если Вы решили поменять микроволновую печь, то для всей неспециализированной посуды такие тесты нужно провести заново – рабочие частоты могут несколько отличаться.

За такую цену можно брать печь соло или соло плюс гриль. С конвекцией дороже.
Виктор Лапо
Лучший ответ
На яндекс маркете много отзывов
+ еще от себя: гриль - полная чушь (используют его единицы) , выбирайте с надежным механизмом закрывания (без гашеток, кнопок и пр. просто чтоб за ручку дергать) сенсорные кнопки удобнее (99,9% обычно просто нажимают "старт" несколько раз - каждый +30 сек и останавливают открыванием дверцы)
обратите внимание на покрытие камеры: эмаль - легко мыть, нержавейка - пятна
во всех микроволновках стоят одинаковые по цене и мощности свч нагреватели (магнетроны). "Небольшой нюанс- рабочие частоты могут несколько отличаться, такие тесты нужно провести заново " из предыдущего поста-полная чушь... Магнетрон стоит около 600 рублей, всё остальное непринципиальный "обвес", улучшаюший условия пользования...