Техника для дома

Как правильно чистить клавиатуру ноутбука от накопившихся крошек и пыли под клавишами?

Вот несколько вариантов почистить клавиатуру не разбирая её.

Чистка пылесосом. В этом случае можно также применить воздушный компрессор или баллончик со сжатым воздухом. С помощью пылесоса можно удалить из клавиатуры крошки и пыль, но разнообразные загрязнения останутся. Во время уборки также нужно следить за силой продува. Струя воздуха должна помочь удалить пыль и крошки, но не быть чрезмерной.
Очищаем клавиатуру с помощью спирта. Смачиваем спиртом тряпочку и начинаем протирать загрязнённые места клавиатуры. Будьте внимательны, спирт может повредить надписи на клавишах, поэтому не трите слишком усердно. После очищения дайте клавиатуре просохнуть.
Чистим поверхность клавиатуры листочками-стикерами. Этим способом можно быстро избавить клавиши от грязи, которая на них налипла. Правда, такой вариант очищения заберёт уйму времени, да и привести в порядок таким способом можно не всю сразу клавиатуру, а лишь небольшие её участки.
Поможет фен. Мощным феном, который может работать в «холодном» режиме, возможно почистить клавиатуру быстро и действенно. Только дуть нужно именно холодной струёй: от горячего воздуха клавиатура выйдет из строя. http://krasna-devica.ru/article/1591-kak-chistit-klaviaturu-kompyutera
Вячеслав Георгицэ
Лучший ответ
Продаются баллончики с сжатым воздухом специально для этого!
Лучше всего пылесос.
Я не хочу быть, извините, напримером...
никак, нужно вскрыть осторожно и очистить.
Купи игрушку "лизуна". Такими очень хорошо чистить клавиатуру, если не хочешь её разбирать. http://www.youtube.com/watch?v=SZc-351Rea8
Под - это вряд ли. Между - это другое дело.
У меня в своё время была такая фигня. Такое твёрдое, желеобразное нечто в мыльнице с крышечкой. Недостаток то, что при слишком долгом и тёплом хранении чернеет. Штука хорошая. Как-то сладкий чай пролил и одна клавиша залипать стала. После этой штуки, теперь всё нормально работает.

Magic clean Gyu
Michel Volinets