Техника для дома

какая турка подойдет для керамичекой плиты А то хз слышал что для такой плиты не каждый материал подходит

Керамической является поверхность !
Стеклокерамическая поверхность представляет собой панель, под которой размещены нагревательные элементы (керамические, галогенные или индукционные конфорки), а также индикаторы остаточного тепла. Уникальной особенностью стеклокерамики является возможность равномерно и быстро передавать тепло в рабочую зону и соответственно в стоящую на ней посуду. Такая плита имеет очень прочную, идеально ровную и гладкую поверхность, посуда на ней никогда не опрокинется, а ухаживать за этой плитой легко и просто. Но при всех своих достоинствах, стеклокерамика имеет и ряд недостатков: при сильном кипении "убежавшая" жидкость разливается по всей поверхности и может перетечь через бортики или попасть на еще неостывшую конфорку; требует использования посуды с абсолютно ровным и гладким дном; имеет невысокую устойчивость к механическим повреждениям в сравнении с металлическими поверхностями.
Следует также отметить вариант "газ на стекле", когда варочная поверхность, на которой установлены горелки, покрыта слоем стеклокерамики либо закаленного стекла. Поскольку под этим слоем в таких панелях нет никаких источников тепла, хорошая тепловодность стеклокерамики не будет востребована. Поэтому целесообразнее обратить внимание на модели с закаленным стеклом, которое выглядит практически так же, как и стеклокерамика, но при этом несколько дешевле. Такая плита легко чистится, хорошо смотрится, но требует аккуратного обращения - царапины будут довольно заметны.
https://market.yandex.ru/catalog/54954/list?hid=237420&track=fr_cm_params&exc=1&how=dpop
Влад Галабурда
Лучший ответ
слово "керамическая" нам ничего не говорит
Иван Орлов
Лишь бы дно турки было плоским. Материал роли не играет.
лишь бы дно ровное и прилегало хорошо, поэтому стальные более приемлимы, но не факт что намного, лучше ориентироваться на площадь дна, на контактную поверхность - чем больше тем лучше
Не слышала, пользовались обычной металлической. Момент - индукционная ее теряла, так как размер турки был не большой.