подскажите знающие может кто сталкивался
я в том году в 12 месяце купил в техносиле чайник
ща ручка отпала хочу вернуть по гарантии чек нашел, коробку нет, хз где она
зашел на сайт техносилы, а ее закрыли, теперь на эльдорадо перекидывает
это типо нафиг пошлют если в эльдорадо приду ?
Техника для дома
пропала ли гарантия у закрытого магазина?
Звони по горячей линии и уточняй. 8-800-700-67-59
Техносила один магазин что ли ?
звони в службу поддержки в другом городе
Эдуард Косарев
а в другом городе тоже ликвидировали магазин
В июне 2017 было принято решение о прекращении существования бренда. Все бывшие розничные магазины, сайт и бонусные карты «Техносилы» были переданы сети «Эльдорадо». То есть, они и несут всю юридическую ответственность за разорившегося "партнера".
Магазин не даёт гарантию (кроме случаев дополнительного обслуживания, за что просит при покупке к цене товара ещё дополнительно заплатить). Бесплатное гарантийное обслуживание производит мастерская, авторизированная производителем. Перед этим производится товарно-техническая диагностика причины отказа/поломки, чтобы убедиться, что это произошло в следствие скрытого заводского брака..
Если вы совершили официальную сделку купли-продажи, проще говоря, оформили на кассе товарный чек и заполнили гарантийный талон, то с этого момента можно вообще не вспоминать про магазин - с названными документами отправляетесь в ближайший сервисный центр и пишите Заявление на оказание ремонта изделия, на который действует гарантийное обязательство производителя (в ГТ должно быть это написано мелким шрифтом).
Если же СЦ откажет, мотивируя, что нет Договора с магазином на обслуживание товаров, проданных там, тогда придётся обращаться к "юристам" - никто не хочет бесплатно работать...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=96699
да, гарантия выданная ликвидированным магазином окончилась, т. к. прекратило существование юр. лицо., а новое юр. лицо не является правоприемником долговых обязательств, кроме прописанных в законе....
но, у вас есть гарантия производителя на выпущенный товар.... вот это обязательство правоприемник не сможет игнорировать.... вам надо обратится к юристу для правильного составления претензии....
как это пошлют...? ты - царь зверей и требуй выплаты неустойки и контрибуции...:)))
Эдуард Косарев
так у кого требовать техносилу ликвидировали
по закону о защите прав потребителей если сайт перехал на другой должны вернуть в 2 раза лучше товар
а если починить нет технической возможности и заменить не чем, то возврат средств кто осуществит ?