Техника для дома
Имеет ли смысл устанавливать видеодомофон?
Здравствуйте! Въехала в новую квартиру. Есть возможность подключения видеодомофона. Не знаю имеет ли смысл. Может обычным обойтись?
Очень удобно. Видно, кто звонит и можно не отвечать- типа нас нет дома :)
Ну с видео то полюбому удобнее будет
Ну это зависит т Вас, если к Вам часто заходят гости, друзья или просто люди не знакомые, то конечно стоит, чтоб видеть кому открываешь. Вдруг Вы не хотите видеть этого человека, посмотрели и сделали вид что Вас нет дома. Ну а если у Вас спокойная обычная жизнь, только семья и родственники приходят, то думаю смысла нет. Это лично мое мнение. Я себе ставил видеодомофон. Ко мне приходит большой поток людей по работе, поэтому нужная вещь
Конечно имеет смысл. Ранmit в подъездах стояли деревянные двери - сейчас везде домофоны, раньше у всех стояли обычные глазки+звонок - сейчас же многие ставят видеодомофоны, т. к. во-первых это удобно, во-вторых более безопасно, в третьих есть возможность сделать фото/видео запись того кто приходил к Вам.
Огромный выбор домофонов под любой кошелек можно найти тут.
https://market-oz.ru/domofony/videodomofony/
Кстати, есть доставка по всей России.
В наши дни, трудно представить себе современную квартиру без видеодомофона. Это устройство, заменившее собой дверной глазок и дверной звонок и ставшее одним из элементов интерьера квартиры, позволяет защитить свой дом от непрошенных гостей и всегда быть в курсе, кто к Вам пришел. Итак, какой видеодомофон выбрать?
В этой статье мы попытаемся помочь Вам в выборе системы. Рассмотрим на примере линейки видеодомофонов CTV на что важно обратить Ваше внимание.
1. ВИДЕОДОМОФОНЫ БЕЗ ФУНКЦИИ ПАМЯТИ
DP400 -экран 4 дюйма
DP700 -экран 7 дюймов
Простейшие и, как правило, не дорогие двухканальные системы, позволяющие увидеть посетителя, ответить и дистанционно открыть дверь.
1 канал – подъездный домофон (через дополнительный модуль).
2 канал – вызывная видеопанель (входит в комплект) перед дверью в квартиру.
2. ВИДЕОДОМОФОНЫ СО ВСТРОЕННОЙ ПАМЯТЬЮ.
DP1400M -экран 4 дюйма
DP1700M -экран 7 дюймов
DP1700SE -экран 7 дюймов, вариации дизайна
Бюджетные системы с памятью на 250 кадров. Запись фото только при вызове с вызывной панели. 2 канала + возможность подключения дополнительной видеокамеры.
3 канал – дополнительная видеокамера (пример: на лестничной клетке, перед лифтом или в квартирном тамбуре).
3. ВИДЕОДОМОФОНЫ СО ВСТРОЕННОЙ ПАМЯТЬЮ И СЛОТОМ ДЛЯ MICROSD
DP2400MD -экран 4 дюйма, детектор движения
DP2700TM -экран 7 дюймов
DP2700MD -экран 7 дюймов, детектор движения
DP3700 -экран 7 дюймов, детектор движения, Touch Screen, автоответчик
DP3110 -экран 10 дюймов, детектор движения
Запись фото при вызове – до 1300 кадров. Запись видеофрагментов при вызове или по детектору движения – до 235 роликов по 10 секунд (при использовании SD-карты 32ГБ). 2 канала + возможность подключения 2-ух дополнительных видеокамер.
3 канал – дополнительная видеокамера (пример перед лифтом).
4 канал – дополнительная видеокамера (пример: на лестничной клетке или в квартирном тамбуре).
4. ВИДЕОДОМОФОН СО ВСТРОЕННЫМ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ И WIFI
DP4101AHD –экран 10 дюймов
Полнофункциональный 4-канальный видеорегистратор с возможностью записи и сохранения архива.
- воспроизведение изображение в формате AHD
- одновременный вывод на экран 4 картинок
- поддержка карт памяти объемом до 128Гб, более 7 дней беспрерывной записи по 4 каналам по встроенному детектору движения
- удаленное управление домофоном с мобильных устройств на базе iOS или Android (мобильное приложение MobileEyeDoor+)
- автоответчик
- Touch Screen

1. ВИДЕОДОМОФОНЫ БЕЗ ФУНКЦИИ ПАМЯТИ
DP400 -экран 4 дюйма
DP700 -экран 7 дюймов
2. ВИДЕОДОМОФОНЫ СО ВСТРОЕННОЙ ПАМЯТЬЮ.
DP1400M -экран 4 дюйма
DP1700M -экран 7 дюймов
DP2700TM -экран 7 дюймов
DP4101AHD –экран 10 дюймов
- автоответчик
- Touch Screen

У нас тоже не было видеодомофона, сначала мне было без разницы, но теперь я не представляю без него жизнь. Это очень удобно, когда видите, кто вам пришел, мы его заказывали здесь http://xn----7sbajotirk6agde.xn--p1ai/
иногда раздражают тупые рыла на экране