Гороскопы

Почему большинство людей считает, что планеты нами управляют?

Ирина Хрипко
Ну-ну, попробуйте противостоять влиянию Сатурна - неслучайно Сатурн часто изображают с песочными часами. Вы считаете, что он Вами не управляет? Что ж, тогда отмените и для меня старение кожи, выпадение зубов и волос, хрупкость костей к старости - буду очень рада. Я не говорю о влиянии Солнца - найдите страну с большинством пасмурных дней и посмотрите что будет с настроением, здоровьем, вдохновением и способностью к воспроизводству себе подобных - неслучайно в пасмурной Англии и скандинавских старнах такое депрессивное искусство в отличие от солнечных Франции и Италии, это страны всегда были рекордсменами по самоубийствам и количеству гомосексуалитов ( ведь Солнце способствует выработке тестостерона, в частности и это помимо всего прочего может влиять - самыми лучшими любовниками считаются жители южных регионов). А про Луну я вообще молчу! И Солнце, и Луна влияют НАПРЯМУЮ. У остальных планет влияние опосредованное ( механизм не могу понять, кто-то говорит об эфире, кто-то говорит о более слабом влиянии, которое нельзя пока объективно измерить).
И мне еще интересно - как Вы собираетесь решить - следовать ритмам или нет -
стареть или не стареть (Сатурн),
не испытывать сердечных эмоций (Венера),
не испытывать женского цикла ( Луна)???))))
Анна Кискина
Лучший ответ
Ирина Хрипко после изучения астрологии я подстроила свою жизнь под ритм планет, и стало всё лучше.
Ирина Хрипко а что, если бы не было сатурна, мы бы не старели?
Потому что проще найти "стрелочника" и снять с себя ответственность, вместо того чтобы изучить обстоятельства и управлять ими... :-)
Они индикаторы этого ритма. Ведь современное название Астрологии - Ритмобиология.
Анна Рябухина
Анастасия Дмитриева Совершенно верно! Только индикаторы.
Ирина Хрипко да! точно. Слово забыла - индикатор.
Потому, что это наукой даже доказано. при сильных вспышках на солнце, например... активизируются все планеты солнечной системы, и каждая влияет по мере своего размера....
Ольга Яцун
-=Дильназ=- Азизбаева Влияние самой мощной в астрологии планеты - Плутона, вызывающее глобальные катастрофы, с точки зрения современной физики на физическом плане равносильно тому чтобы уколоть булавкой слона...
Думаете ох хоть чихнет? Слон в смысле... :-)
Ну да, - большинство людей так и считает.
У кого не спрошу, - все про планеты да про планеты...)
Человечество в своем большинстве, это стадо баранов ))) Все ищут вожака и надеются что он за все ответит в случае неудачи. Только забывают, что пастух любит покушать шашлык. А уж стригут обязательно все стадо постоянно. То же самое и с астрологами.
Ирина Хрипко жаль, нельзя несколько ответов отметить лучшими.
Потому что большинством людей управляют, на пару с инстинктами. Человека от животного качественно отличает только опциональная потребность в духовном, и далеко не все люди эту потребность испытывают
(ведь на самом деле звёзды и планеты задают ритм, а следовать ритмам или нет, решать человеку.
Те, кто изучает астрологию, просто знают, в каком ритме что происходит Это замечательно.... Только один вопрос кто задаёт ритм всему в т ч и звёздам и планетам?
Вероника Жихарева те кто изучает астрологию знают, что как только витальные радикальные планеты встанут в оппозицию друг к другу, и все планеты установятся на куспидах домов, которыми управляют или являются управителями знаков в домах, а сигнификатор события установится на МС или точке цели - событие совершится - будь то роды с Луной на МС или смерть - Сатурн на МС. Если одна из планет не соединится с куспидом или будет находится от него более чем в 3 градусах - событие не будет носить фатальный (неизбежный ) характер
здесь уже есть Паша Алексеев. Два Паши Алексеева - это черезчур
Человек может иметь некоторую долю самостоятельности но только врамках начетртанной схемы Например
Ирина Хрипко я не списывала, само получилось)))
-=Дильназ=- Азизбаева А кто Вам сказал что эту схем можно только так прочитать?