Ретроградный Марс комбинируется с гибкостью Близнецов, так что он может функционировать во время трех ретроградных фаз.
Во время фазы I умственная любознательность толкает индивидуума в будущий опыт. Он начинает живо интересоваться всем, чего еще не испытал.
В фазе II меньше изобилия, и поэтому человек в определенной степени разочарован, видя в реальности все, что рисовал в своем воображении во время первой фазы. Тем не менее, он познает на опыте нравящуюся Близнецам возможность выбрать внешнее выражение того, в чем он уже уверен, подвергая при этом проверке то, чего он еще не испытал. Именно в этой фазе он становится чрезмерно озабочен своими действиями.
Это приводит человека в фазу III, где он постоянно повторяется. Из всех положений ретроградного Марса это одно из наиболее простых для индивидуума. Его жизненный урок заключается в том, чтобы получить соответствующие силы для общения с другими людьми. Сексуально он испытывает холодность, которая иногда заставляет его оценивать других людей, особенно мотивы их поведения.
Гороскопы
Ретроградный марс в близнецах. Как влияет на человека?

Ретроградность указывает на неизменность какого элемента в жизни, постоянное возвращение к одному и тому же опыту не всегда с отрицательным значением - если этот опыт показал свою пользу например
Ретро марс это всегда нехватка мотивации. А в Близнецах это уже откровенная лень. Слишком много мелких планов. Рекомендую почитать, посмотреть ролики побуждающие к действию)
Возможные частые переломы рук, ног. Так что будьте более осторожны.