Я отчасти соглашусь с Вами.
Как много глупых, праздных вопросов, так много и некорректных ответов
Покаюсь, и я иногда бываю не то чтобы груба, нет, но иногда можно отвечать по-другому человеку... наверное... Лет 7-8 назад на проекте были другие люди. Они вообще могли абсолютно бескорыстно провести полный анализ гороскопа и еще друг с другом подискутировать насчет Вашего гороскопа. Кое с кем я потом общалась.... С некоторыми общаюсь до сих пор. К сожалению такого больше на Ответах нет. В последнее время вообще появились в целом хамоватые Ответы или Ответы в стиле аля Ольга Печерская - ну когда одной фразой отвечают или одним словом чтобы рейтинг себе набить... Я прямо-таки забыть не могу эту чудо-женщину. Она мне как то сказала - ну ты чо бодягу разводишь, воду льешь... Такие однозначно приходят за клиентами и потом уходят, их не получив...
Ну есть еще хамоватые недоучки-недоумки, у которых личная жизнь не сложилась, приходят во время очередных обострений, начинают жизни учить, типа да ты кто тут такой, я блин крутой и знаю астрологию, а ты тут тупыми вопросами меня от важных дел отвлекаешь...
в целом никто не заставляет платить, правда? Колхоз - дело добровольное
Но и Вы нас не заставляйте изо дня в день мусолить Ваш 8, 5 или 3 дом или Венеру с Меркурием ( когда человек в течение длительного времени задает один и тот же вопрос и ждет постоянно серьезных ответов - ну уже через полгода ...кто его всерьез воспримет???). Это тоже согласитесь ненормально....
Гороскопы
Почему большинство ответов в разделе в стиле "Я училась, так иди учись или плати". Вы тут клиентов ищете или зачем?
Елена Евсеенко(Славина)
Не судите, да не судимы будете
Потому что большинство вопросов ни о чем... Типа расскажите мне про мою жизнь, да поподробнее, а я на диване полежу, поприкалываюсь. Так что каков вопрос, таков и ответ... :-))))
На конкретные и четкие вопросы и отвечают также конкретно.
И польза для каждого своя: для Вас ответ, если он реально интересует, а для нас... :-)
Польза такая же, как например от зарядки... Мозг поупражнять... Ну и изредка на умного человека реально можно попасть, кому надоест всю жизнь по форумам и проектам бегать, и вопросы задавать, да и захочет он самостоятельно свою карту рождения читать научиться. К тому же это достаточно просто...
В основном этот сайт для общения и как Паша правильно сказал для зарядки. Если мне вопрос интересен и есть время и желание, то я могу и бесплатно ответить. Если, вопрос не притягивает, а человеку очень нужен ответ, то пожалуйста, за небольшую плату. Клиентов я не ищу, кому надо, обращаются сами. Вы правильно заметили, что гороскоп это длительная работа, поэтому, если ответ нужен глубокий, то по хорошему, надо несколько дней, а бесплатно разбираться с чужими проблемами в течении недели, честно говоря не интересно.
А потому, вот когда вы сами посидите над книгами, потратите свое время и средства, то я понаблюдаю, как вы будете отвечать на праздные вопросы, типа -разжуйте и в рот положите, причем постоянно повторяющиеся, начинаешь книги советовать, так ещё и в ответ услышишь, на кой мне ваши книги, что разжевать сложно.
И потом бесплатное никогда не ценится ни в одной области будь -то работа, отношения, знания.... Только когда человек затратить что-то, он начинает ценить и думать своей головой.
А тут мы общаемся, клиенты тоже бывают отсюда, причем именно люди, которые тут сутками не сидят в постоянном потоке своих вопросов, в принципе все нормально.
"Что вообще дает", "пользу"... есть множество рождений когда родили без выгоды, только по большой любви
кого родили с выгодой трудно понять как можно без пользы или без выгоды
мне, например, нравится астрология и что-то вроде "за державу обидно"
несколько лет назад познакомилась с "авторитетными" людьми для которых люди мусор... я и раньше встречала, но не такого масштаба
...с помощью астрологии, например, можно понять/посмотреть какая энергия у кого на самом деле, какие сильные конфигурации, какие слабые и т. д.
"большинство ответов в разделе в стиле"... мало того что гороскоп/карта не всегда точный/-ая, не понимают о чем спрашивают,
хотят не ответ по гороскопу, а чтобы что-то сделали за него,
неизвестно чей гороскоп, спрашивают что-то вроде "покажи/докажи какой астролог" и т. д.
... и ещё как-то кто-то что-то отвечает