Гороскопы

почему джйотиш точнее западной астрологии?

потому что они учитывают прецессию земли, а западная использует звездное небо которое было 2000 лет назад.
и скажем то же положение луны уже будет очень не точным, а она влияет очень сильно
Нина Рябкина
Лучший ответ
потому, что вертолет... она не точнее, она субъективнее и древнее... но некоторые ее постулаты поставлены с ног на голову, так как выработаны в южном полушарии и где козерог - это разгар лета... какая тут нафиг объективность?
Ирина Пугачёва
Ирина Зубрицкая Насчёт козерога -разгар лета. загнули конечно!)
применяйте созвездия и джойтиш будет нервно курить в сторонке)
с чего вдруг? один казах гадал по баранье лопатке да так что к нему со всей страны ехали Получается баранья лопатка - еще точнее)))
Вспомните басню про мартышку -она знала что очки улучшают зрение, но куда именно одеваются - не спросила, так что они ей и не пригодились)))
Астрологические эксперименты шестопалова глобы и Ко - это не астрология. Европейская астрология мощный и предсказательный инструмент, но требует глубоких знаний, неудивительно что те кто обращается к ее упрощенному варианту, из которого выхолощенно и изъято все что только возможно, все время оказываются в тупике
Долго объяснять. Для того чтобы понять нужно изучать и западную и ведическую... В западной самым главным считают солнце, но при этом отсчет делают от асц. Противоречий очень много да и западная астрология уже признаёт, что прогнозы не всегда верны поэтому называет себя больше астропсихологией.
Потому что она по созвездиям, а не по знакам.
Kim Bok_Soun