Гороскопы

Как ретроградность меняет свойства планеты?

Например, в карте есть Юпитер - в Раке, в 9м доме, единственный аспект - точный трин с Солнцем. Но этот Юпитер ретроградный. Делает ли это его слабее или злым? Как ретроградсность сказывается на планете в общем случае?
Natasha Chobey
Он не слабее и не злой. Это значит по энергии этой планеты и дому, где он находится, будут проигрываться события, которые могут возвращаться в вашу жизнь, так же Ретро, это показатель кармических хвостов, чем больше ретро планет у человека, тем больше ему в жизни нужно отработать связей с прошлым (прошлая жизнь, чего то не успел, карма рода и тд). э
Юпитер в раке в экзальтации, тригон с солнцем говорит о том, что может давать все легко по тому дому, где он проходит, поездки заграницу, обучение, духовность, вообще в этой сфере много возможностей, но тригон склонен расслаблять, не факт, что возможности будут использованы. Ретро показывает, что может время от времени что то возвращаться, указывая на ошибки, или тут стоит вопрос прошлого воплощения, которое будет влиять на этот дом.
Оксана Голова
Лучший ответ
Обычно ретроградность замедляет проявление качеств, человек повторяет снова и снова одни и те же шаги.
Например, Юпитер ретроградный дает такое положение в работе - человек будет попадать на вакансии, которые не пользуются спросом у других.
ретроградность говорит о зацикленности или повторения сценария поведения элемента согласно его значения и положения
Да, интровертированность и глубокое изучение темы, сферы ( дом в котором стоит, управляет) и знака планеты. Что бы узнать где были ошибки в прошлом ( если планета. по статутсу слабый, например,) и исправить их в этой. Но немного долго и заторможено. Но по своему как то.
Поэтому окружающие часто не могут "достучаться" до обладателя ретро планеты в сфере за что она отвечает, например, меркурий, там человек слышит только свои мысли... чужие же он переваривает доооолго))) если посчитает их воспринять как важные для себя... И прежде чем выдать свою мысль лбдям, тоже долго думат))