Гороскопы

12 дом, дом врагов и непродуктивных связей является. Опасно ли связаться с людьми у которых Солнце попадает в 12 доме?

Есть племянник с Солнцем в 12 доме. Муж сестры. Тетя и еще много знакомых.
Имеет смысл отдаляться от таких людей?
Ведь всегда связи с партнерами или любыми людьми 12 дома приводят к краху, потери авторитета, вся энергия переходит к ним. Например я Рыбы, родственник Водолей. Значит все мои силы, материальные блага, и даже энергию забирает такой человек если взаимодействовать с 12 домником.
Лучшие друзья и помошниками в жизни ведь это те люди у которых Солнце в 4, 5 и 11 дом попадает.
https://youtu.be/9igHhwEBQTs
Наталья ***
в принципе, так и есть. Вроде лучшие самые близкие, а как нужна их помощь, так враги, оказывается. Но не все однозначно. Кармические враги, то есть приходится взаимодействовать себе во вред. То есть никуда вы не денетесь и будете связываться с ними, потому что идет проработка кармы и им нельзя отвечать тем же.
. Выше отвечающие не поняли в чем дело, потому что это не их 12 дом, а наш по числу рождения
Евгения Борисенко
Лучший ответ
Наталья *** Великолепно. Аля вы гений. Интуиция зашкаливает. Собственно не просто интуиция, а образованность. Да, как не крути взаимодействие с людьми у которых Солнце в 12 доме по дате рождения, не дает успех и продвижение. Это чревато осложнениям и борьбы.
Спасибо за интересный вопрос.

Прежде чем вешать всех собак и объявлять прокажёнными тех, кто имеет Солнце в XII Доме давай вспомним основные реперные точки в интерпретации гороскопа:
- Солнце и Луна в знаках Зодиака,
- ASC и MC в знаках зодиака,
- конфигурация аспектов,
- куспид Дома в знаке Зодиака,
- стихия на куспиде Дома гороскопа,
- всяческие диссонансы и гармонии с куспидом, Дома и его обитателями,
- цепочка диспозиторов и сигнификаторов.
и всё остальное.

Примитивизм в астрологии даёт только лживую информацию, но всё равно рассмотрим информационный огрызок с пристрастием.

Фрагмент интерпретации Солнца в XII Доме, без учёта всего выше сказанного:
Солнце в XII Доме действительно занимает самое неудачное положение в радиксе после VI и VIII Домов гороскопа, особенно если оно диссонировано. Здесь формируются скураты тайных врагов, козней, участие в закрытых учреждениях, тайные общества, заточение, мистика, астрология, насильственный труд, замедление карьеры... Но человек охотно созерцает окружающий Мир, успешно познаёт собственное подсознание, не кидается в круговерть событий. Натив подобно священному лотосу из придонного ила поднимается к Солнцу и благодаря собственным личным качествам добивается успеха.

Теперь взгляни на свою схему:
- Солнце в соседних знаках, это же полусекстиль, весьма положительный аспект.
- Солнце XI-го и IV-го Домов образует тригон, весьма положительный аспект.
- Солнце XII и V Дома, образует квадрат, а это напряжение в отношениях рождает сотрудничество от противного. Трение создаёт поступательное движение и - как следствие - взаимовыгодное развитие двух личностей. Отстранённость натива по XII Дому, развивает натива по V Дому, через наслаждения. Познание Мира через сибаритство и эпикурейство, одним словом.
И что в этом предосудительного?

Конечно это лишь примитивный штриховой набросок сценария взаимоотношений в группе.
Кстати, когда я вычисляю особенности толпы из которой кадровая служба должна сделать работоспособный коллектив, готовый достичь поставленной руководством цели - то в гороскопе проекта располагаю светила работников и работодателей, чтобы понять, кто из них более влиятелен по факту, а не по должности.

Вот это и есть научная астрология, а не бульварная развлекуха по Солнцу в знаках Зодиака.
Ирина Мочалова
У меня лучшая подруга стеллиумный 12домник, и Солнце в 12. Вот кто, а она помогает страждущим, людям и животным, не раз спасала жизни. Встречный вопрос - опасно ли связываться с таким человеком?
Люди с солнцем в 12 доме, иногда, хорошо проясняют чужую тьму в жизни.... совершенно запутываясь в своей.
Согласна что Солнце в 12 - это" коты в мешке" , и где и как они раскроют себя-неизвестно, но здесь все не так страшно, если смотреть и учитывать др. показатели в гороскопе (вы знаете), и как вариант это могут быть просто творческие натуры, которые проявляют себя в подобных сферах, например у Бузовой (певица) солнце в 12. Так же зачастую это люди, чье солнышко будто погрузилось в темницу, они жертвы всевозможных заточений, т. к. же это банальная тюрьма.
А вот пожалуй люди с марсом в 12-вот где не возможно проконтролировать от куда ждать подвоха, от куда что прилетит)) Вот здесь нужна как раз таки осторожность.
p|s кстати, из вышеперечисленных комментариев (которые дали вам люди в ответе на ваш вопрос) можно понять, что эти люди жертвенны, может и не для всех, а для тех кого любят, и конечно солнце в 12 солнцу в 12 РОЗНЬ).. желаю вам открыть для себя или увидеть это положение с другой стороны, более приятной, и той, что было до сих пор СОКРЫТО для ВАС!
Насчет синастрии - смысл тот же, если только добавлю к солнцу в 12, здесь владельцу солнца в вашем 12 м доме-будет многое известно и понятно про вас. Солнышко высветит как фонарик все ваш и потаенные уголки души, зачастую в подобном случае хорошая связь для психолога и клиента. Где солнце психолога попадает в ваш 12 дом)
Юля Литовчик
Безбородный прекрасно объясняет)) Нравится мне) Я не отношусь так категорично к 12 дому) у самой там Луна. Подруга Водолей регулярно мне конечно говорит о том, что поговорит со мной и легче ей. Но мне в кайф, в принципе, снимать напряжение чье-то. За вампиризм это не воспринимаю)
Мариша Чакир
на 12-домниках клеймо не надо ставить) или вы имеете ввиду планеты человека попадающие в ваш 12 дом
Наталья *** Солнце в Водолее. Это 12 дом. Посмотрите ссылку на Ютубе. Я ссылку выложил. Это интереснейшая лекция у одного из лучших астрологов
https://youtu.be/9igHhwEBQTs
Иногда опасность совсем не от того, от кого вы думаете
T.
Tatka ....
Все зависит от того, как чувствует себя дома: друзей (11),младших родственников (3),старших родственников (11) , дом свата, брата, дядей, тетей у вас в вашей натальной карте, в ней все прописано, все человеческие отношения на эту жизнь. Например, берете 11 дом-друзья. Отсчитываете одиннадцатый от одиннадцатого, то есть ваш девятый дом-что приносят вам друзья, удачу или потери, как чувствует себя ваш 9ый дом? хорошо или плохо? и делаете вывод. Богатые или бедные будут ваши друзья-смотрите и анализируйте ваш 12ый дом-это от 11го второй. Можно таким образом смотреть все сферы жизни всех ваших знакомых и близких.
А иначе вы можете наклеить негативные ярлыки на хороших людей, глядя в их 12 дом.
Ирина Мочалова Описанная тобой синтетика по Кеферу изучает дырку от бублика. В итоге, на выходе, синтетика даёт такую же дырявую информацию.
Проверено на практике. Веры синтетике нет.