Организация быта

Как Вы лечите ангину?

Рая Шарапиева
классный препарат ЙОКС пшикать 4-5 раз в день до исчезновения боли в горле и поласкания такое: наливаеш в одну чашку светлый настой марганцовки горячий, в другую чашку растворяеш таблетку гидроперита. полоскаеш по очереди: глаток одного, потом другого. выпаласкив 2 чакшки. полоскать надо 4-5 раз.
Юлия Еременко
Лучший ответ
Полоскание: сода+йод+соль, спрей, антибиотики, но антибиотики должен назначить врач.
Еще одна важная особенность - ангина заразна, поэтому больного надо изолировать, не пускать к нему детей, у него должна быть своя посуда, которой на период болезни никто не должен пользоваться.
Наталья Бреус
Честно говоря, к 30 годам запарилась её лечить и удалила гланды.. теперь намного проще - горло болит значительно реже и не так сильно, как раньше.
1. Полоскание OKI -продается в аптеке, очень удобная вещь в применении
2. На гланды кладу таблетку, не глотая, ампициллина тригидрата (антибиотик)
3.Молоко с медом и маслом
Мне помогают первые 2 пункта.
очень помогает кстати, вот что:
кипятите молоко, наливаете в кружку, ложите ложку меда, мешаете и выпиваете, желательно сидя уже в теплой постели, затем укутываетесь и лежите, заснете стопроцентов. Но советую приготовить рядом сухую одежду, ночью если проснетесь, думаю будете пропотевши, переодевайтесь быстреньк в сухое и дельше спать, утром будете здоровы!
Мне всегда помогает.
Моя, проклятая, только больших доз антибиотиков боиться, да полосканий йодинолом или хлорфиллиптом раз по 10 в сутки. Обязательно нужны обезболивающие (лучше спрей) , антигистаминные. А витамины и всякие мёды здоровым нужно кушать, для профилактики.
Юля Панькина
Любимая музыка, бабушкины носки и пойло!
Елена Попова
Для этого нужно пить витамины и кушать мёд с лимоном....