Организация быта

Ваше мнение : Все, что ни делается все к лучшему ???

Пат Кукуруза
Сколько раз в жизни были ситуации, когда казалось, что в жизни все плохо, какие то ситуации казались безвыходными, но жизнь все расставляет по своим местам и оказывается, что бы не было сделано-это к лучшему. Примеры: размен квартиры, в последний момент сделка сорвалась (сколько нервов и слез), а следом вышел закон о налоге с недвижимости ( находящейся в собственности менее 3-х лет) стоимостью более 1 млн руб. (мы бы налог заплатили в размере 150 000 руб.); после смерти сына казалось, что жизнь остановилась, но со временем все вошло в колею и оглянувшись вокруг, я поняла, что у меня надежный и верный муж, с которым мы пережили наше горе, что у нас хорошие друзья и любящие родные.... Словом все, что происходит с нами -это не просто так, это нас чему то учит.
Оля ,бел
Лучший ответ
Это не есть факт.
Да, думаю это и правда так. Хотя конечно люди сами себя в этом убеждают, чтобы было не так больно переживать трудности....
по-большому счёту и в конечном итоге это именно так
да, да и... да!
p.s. личный опыт!
Яна Падучих
Нет это не так.
всё,да не всё так просто, как кажется...
Абсолютно согласна, даже совершаемые ошибки на пользу.
Только в лучшем из миров...
Да, всегда, но, мы не всегда сразу это понимаем, наверное, должно пройти какое-то время..
однозначно
полюбому! на себе проверено!
Обязательно! Во всем надо стараться быть оптимистом. Даже, когда дело дрянь.
Dashka Plotnikova
из всех ситуаций умный выносит опыт, даже плохое приносит свои плоды в наш разум
каждый раз в этом убеждаюсь!
к лучшему то к лучшему, но не нужно сильно придерживаться этого выражения, и о плохом думать тоже надо .---хорошее же должно откуда то браться
Конечно, в этой жизни нечего просто так не бывает!! ! И судьба всегда ведет нас к лучшему, просто мы этого иногда не понимаем и не воспринимаем.
да, безусловно, можно добавить"воистину у каждого свои проблемы".
Да!!!
Ina K