Организация быта
Когда Вы видете, что человек не очень хочет с вами разговаривать, то прерываете разговор и уходите или продолжаете
говорить, делая вид, что ничего не заметили???
Не люблю быть навязчивой, сделаю вид, что мне пора...
Руководствуюсь исключительно своими целями и желаниями...
Прерываю.
Мне больше диалоги нравятся, чем монологи.
Заставьте его трижды ответить "Да" на ничего не значащую фразу с Вашей стороны и он Ваш с потрохами....
Прерываю разговор.
Стараюсь уйти, чтобы не вызывать более негативных эмоций. Зачем злить человека? Всегда думаю о том, что может ему нездоровится, или неприятности дома, или плохое настроение.. . или я сама что-то не так сделала. Сижу и вспоминаю. Иногда получается.
Я стараюсь не навязываться, если вижу, что беседа не доставляет удовольствия собеседнику. Нет - так нет! Я сама человек настроения, и далеко не всегда и не с каждым способна завести и поддержать приятный разговор.
Если это надо мне-дожимаю.
С человеком нужно вести себя так, как он этого заслуживает!
конечно, мягко закругляюсь и ухожу
Ну раз уж я заметил это, то я сначала тонко пытаюсь его "растормошить",а если он опять так себя поведет, то перестану вообще разговаривать, резко перестану, как правило после этого следует вопрос : "Чего ты замолчал? " или прост вовозникает недоумение и тот сам пытается заговорить, в обоих случаях у вас выгодная позиция будет. Так как задающий вопрос мысленно или вслух всегда ждет ответа, а у вас нет никаких эмоций, как правило. это вызовет хотя бы желание спросить, а вот теперь вы справедливо можете начать болтать что угодно, ведь человек сам спросил, так пусть слушает.
А вообще в такой ситуации лучше впрямую спросить человека об этом.. . "Ты не хочешь слушать? " "Тебе не интересно, может ты згаешь истории интересней? " Давай помолчим)))
Если мне необходимо донести до человека информацию, то конечно говорю все, что хотела сказать.
А вообще не имею привычки навязываться.
говорю: ну ладно, мне пора уже)) ) покеда
Обычно наоборот - ко мне все лезут с разговорами.
Со мной такого не случалось, потому что я больше слушаю.
Конечно, прерываю разговор. Зачем впустую сотрясать воздух?
Плавно сворачиваю разговор и удаляюсь.
То он меня начинает бесить этот человек
Прерываю и ухожу.. . Захочет поговорить сам (сама) придет...
Если разговор не важный и человек не близкий, то да
зависит от ситуации. . в основном конечно ухожу. . со словами.. "вижу я не во время" и пр.. . а если, например, ситуация с преподавателем и студентом. . тогда уход не приветствуется)))
значит ему не интересно. .
просто постараться закончить разговор на жосвидание... и попращаться.
Ухожу, зачем лишний раз напрягать человека!
Продолжаю, и мне пох, хочет он меня слушать или нет!
Обычно, при контакте, хоть один человек заинтересован в разговоре. Если это Вы, то придется или заинтересовать человека или закрыть глаза на нежелание собеседника продолжать разговор, а самому продолжать "гнуть свою линию. А если Вашего интереса нет, то можно воспользоваться одним из приемов окончания.. . А уж их превеликое множество и выбор приема также зависит от Вашего отношения к собеседнику и необходимость продолжать (поддерживать) ваши отношения
Мне кажется надо уйти, нехочет разговаривать и не надо!!!!