Организация быта
А как бы вы поступили, если б поняли, что ваша хорошая подруга
имеет противоположные взгляды на важные для вас жизненные аспекты, т.е. вы разговариваете просто на разных языках (это развилось у нее в последние годы), последний ее приход в гости был просто ужасен, ее высказывания просто никак не вписываются в ваше принципы и видение мира. Видеть ее больше не хочется, разговаривать тоже. Но ничего плохого лично вам она не сделала и даже никаких плохих намерений не имела. Вы разорвете такие отношения, или постараетесь смягчить ситуацию (что маловероятно) или просто будете избегать этой темы при разговоре (вряд ли реально)...
Сокращу общение до минимума.
Подруги с годами меняются, так-же, как и мы.
Anara К
а если попросится в гости - откажете?
САми сказали: видеть не хочется И не надо Интересно она то зачем ходит? Ведь люди обычно чувствуют что они неприятны
Она просто сбросила маску... жизнь настолько коротка, что неумно усложнять ее раздражителями...
Я разошлась с подругой именно из-за того, что говорить стало не о чем. И знаете-не жалею.
Своим двум лучшим подругам в таких случаях я могу просто мозги вправить (если действительно я права) . Просто сяду и разложу им по полкам, почему они не правы. Они разумные люди, а мое мнение для них имеет значение.
Anara К
а если она очень зависима от мамы и она ей более успешно вправляет мозги? Я попыталась - наткнулась на стену...
У меня есть такая проблема, с одной из трех своих ближайших подруг я общаться не могу и даже не хочу. Но отторгать ее от себя тоже не могу, она уже несколько последних лет начала злоупотреблять спиртным, что повлекло и изменение принципов и изменение личности вцелом. Я чувствую (вернее мы все трое) , что не могу отказать ей в общении и бросить ее наедине с ее болезнью. Она должна знать, что мы у нее есть.
Возможно, Ваша подруга находилась в тот момент, когда была у Вас в гостях, под влиянием настроения? Бывает такое настроение, когда хочется говорить все только "в пику" всем остальным.
Во всяком случае, я думаю, нужно на время взять "тайм-аут" - дать успокоиться своим эмоциям.
А потом попробовать возобновить отношения и проверить - на самом ли деле все так безысходно?
У людей редко сходятся взгляды АБСОЛЮТНО на все.
Anara К
под влиянием мамы... У мамы не удалась личная жизнь и теперь она планомерно рушит дочкину, а та как зомби подпевает. она не говорила ничего мне в пику, она была целиком занята травлением своего мужа с маминых подач. Честно, мне удовольствия это не доставило... А сейчас вообще заговаривает о разводе, хотя недавно планово забеременела.
не буду в разговоре затрагивать для нее больные темы, только как дела, что нового
Можно свести общение к минимуму и сделать паузу на два-три месяца. Наверняка она от вашей последней встречи тоже не в восторге, и потому не будет так уж активно лезть в гости в ближайшее время. А там видно будет... Ежели у неё просто "завихрения", со временем могущие пройти (например, если она человек увлекающийся, то такая резкая смена взглядов вполне может быть результатом влияния неких новых знакомых, в которых она ещё не успела разочароваться) , то впоследствии вы сможете общаться, как раньше. А если, что называется, "всё серьёзно", то так же тихо и без ссор можно расстаться и насовсем.
Надо потерпеть и не делать резких "телодвижений".
Время все расставит по местам...
Взгляды меняются, так что не прерывайте отношения, а может у нее чтото случилось, а вы не услышали. Это же подруга.
Человек же не консервируется, с возрастом может изменить взгляды, мнение. Если непонимание лишь по одномк вопросу, постарайтесь этой темы избегать. Если же что ни слово, все не так - тогда однозначно расставайтесь, общее прошлое вас не удержит.
Зачем вообще нужны подруги? достаточно просто быть знакомыми. . не понимаю проблемы, она ж вам не родственник, а друзя это дело приходящее и уходящее, а спокойнее когда их нет вообще, а есть просто хорошие знакомые.
попытаюсь найти темы для разговора в которых наши мнения не очень расходятся. если не получится наверное перестану общатся
вы сами всё прекрасно понимаете. подумайте ещё и решите, что сердце подскажет.
Anara К
жалко ее, сама разрушает свою жизнь...
Я сокращаю общение, может и зря, ведь у всех своё видение мира.
А для меня все не такие) поэтому нет подруг. А вот с мужчинами взгляды совпадают.
К сожалению, дружбы тесной не получится. Согласна, что люди меняются, но, видимо, раньше подруга имела свои взгляды, но не афишировала их. Возможно, дорожила Вашей дружбой. Всё произойдёт само собой. Время расставит все точки и определит, нужна ли Вам такая подруга.
а может быть у вашей подруги что-то происходит в жизни, а вы внимания не обратили, и я думаю, что каждый человек имеет право на свою точку зрения, вы должны поговорить с нею, может быть именно вы причина разногласия
Может вам лучше меньше видеться
противоречия нужны не ради ссоры а ради жижни на земле
Лично у меня в подобных ситуациях человек как то сам отдаляется) Поскольку если тебе с ним не комфортно, то чисто логически можно предположить что и человеку с тобой так же не комфортно, так что все разрешится само собой