Организация быта

У кого еще сосед идиот?

У нас такая ситуация... сосед над нами в прошлом пил, а сейчас закодировался, сидит дома без работы... если раньше с их квартиры с утра до ночи было слышно только то, как они с женой выясняют отношения причем не стесняясь ни в словах ни в действиях.. орали так что слышно было всем... То теперь начиная с декабря слышно, как он работает дрелью, причем именно в той комнате, где мы спим... слышно как в одну и ту же точку от видимо от скуки лупит шариком в пол... причем так монотонно (у них есть собака и когда мы позвонили в 7-м часу утра и поросили что бы он прекратил, он сказал, что это собака играет...).. Теперь он применяет и дрель и молоток... вбивает гвозди куда именно мы не знаем... но стабильно часа два он тратит что бы вбивать что-то и опять над нашими головами... теперь новый прикол... он включать начал музыку и причем так громко как можно только... Ну вся проблема в том, что все это он делает до 10...если бы он начал шуметь после 10 мы бы уже давно в милицию сообщили... а так он имеет право ...Муж уже еле сдерживается что бы не настучать ему по башке.. но так как мы все-таки люди приличные и до кулаков не хочется опускаться.... то не знаем что и делать.. Пробовали звонить... нормально поговорить.. все бесполезно... он имеет право ...а если нам не нравиться.. то валите куда хотите... Стараемся не обращать внимание... но у нас скоро малыш появиться и как тогда... тут наши нервы не выдерживают... А то что у соседа с головой не впорядке знают все... а страдаем мы...
(.
(Рзyля) .
мы купили квартиру три года назад, все люди адекватные, одни нет, как раз над нами. мама и сын, пьют, это ладно.. очень они любят музыку.... круглые сутки.. первый год, имея на руках грудного ребёнка-борьба была сначало интелегентная, потом не очень.. второй год ---участковый, штрафы... третий год-заметно меньше музыки, сын слава БОГУ подрос, когда то можно и позже лечь.. вообще, считаю один верный способ, точно.. сразу без уговоров и соплей, то что мы как раз не сделали, бить лицо, сами не можете, попросите тех кто умеют.. это не люди, это животные, сейчас я привыкла, а по началу, крови попили они мне, много литров, самое печальное, что такие законы, совершенно ничего не можешь сделать.. я сто раз вызывала милицию.. по фиг им.. милиция за порог-снова музыка и танцы.. так что только страх, другого они не заслуживают.. как бы вам это не противило. сами мы так и не решились на такие меры...
Juulija Mats
Лучший ответ
а зачем с идиотами выяснять отношеия нормально? пару бравх крепких мужичков под 2 метра ростом не стесняющихся в выражениях и ударах, для откровенного разговорчика к нему нагряньте. Уверяю- тишина гарантирована!
Я вам ничего не посоветую. т. к. сбежала с квартиры в недострой и была счастлива, что жизнь изменилась.
Uliana Romanova
Если не ошибаюсь, то шумные ремонтные работы можно проводить до 19-00.Позже нарушение.
у ас под нами снимает девченка квартиру и рядом парень на этом же этаже.. они вместе "спелись".перепутали день иночь, шум балаган, к ним звонишь, они громче музон и все.. ребенок просто мой не просыпался, привык, что когда она спит, то сосед дрелит, то стены сносят (дом новый) но в1ну ночь. вывели меня.. аж трясло.. оры словно умолишенные и т. д.
зато ко мне в 12 дня пришла, попросила не пылесосить, т. к. в это время спят дети.. какие интересно? у нее их нетза соседских переживает?
с парнем они наверное дырку проделали меж квартир (сенимают квартиры у 1ой и той же хозяйки) т. к. то там шум, то там.. вот администратору дома все таки я позвонила спустя пол года и выше 2 этажа инапротив косяка сосед ходил к ним, 4 утра ясно что не открыли. вдруг с топором?: -)от куда у них здоровье, непонятно.. ясно. что не частный дом, но если 300 квартир и 300 праздников у каждого кто там живет и все будут так себя вести.. ну раз, 2,3,4,5..но не кажд день иночь.. а потом еще мне качать права!!
Дана Дмитрв
просто ему сейчас делать нечего не знает чем себя занять а какая разница когда он шумит? все равно сходите к участковому и не устно поговорите а напишите заявление
Кстати, да, Пчела права. нам когда дверь устанавливали, то тоже сказали, что могут только до 7 вечера работать (шуметь) , после семи уже на них могут пожаловаться. Попробуйте обратиться к участковому, у него все таки образование должно позволять разрулить такую ситуацию.
У меня, когда старший родился, в квартире, где мы жили, соседка сверху была бабуля-божий одуванчик, которая все время набирала воду в ведро и выливала ее в окно. Странно, но не особо напрягало. А в одно прекрасное утро, часов в 7, она стала стучать палкой в пол, паркет, монотонно так. Я оделась, пошла, позвонила в дверь. В чем дело, спрашиваю? А она мне: вставать пора, работай иди. Дальнейшие полторы минуты опущу, стыдно. В общем бабулец стал тихий и спокойный (и живой, живой, не думайте) . Пусть муж ваш сходит к соседу и на словах, без рук, что-нить пообещает.
Краткая антология пакостей
Пакость №1
Начнём по порядку: где живёт Козёл? Правильно, Козёл живёт в квартире. В любой квартире есть вход-ная дверь. Именно на дверь мы и направим своё внимание.
Если дверь обита дермонтином – это хорошо! Вооружившись бритвой, придите ночью к этой двери и… Нет, не звоните, а порежьте обивку на лоскутки. Согласен – это грубо и пошло. Зато от души. Если порезать не очень сильно, то козёл, скорее всего, зашьёт её, но эти грубые шрамы будут каждый раз напоминать ему о глубине ваших чувств. Если вы в ударе, то не жалейте сил и режьте на мелкие клочки – пусть меняет пол-ностью! Допустим, вы обладаете тонкой художественной натурой, тогда изобразите что-нибудь в экспрес-сивно-модернистском стиле. Главное в этой процедуре не столкнуться с соседями или самим козлом, ибо объяснить свои действия будет крайне затруднительно.
Пакость №2
Продолжаем разговор о дверях. Берёте сырое куриное яйцо, разбалтываете его в небольшой баночке и, вместе с маленькой спринцовкой (клизмой) , несёте к двери. В укромном месте чуть-чуть надрезаете обивку и, при помощи спринцовки, загоняете яйцо внутрь. Через некоторое время оно протухнет и будет жутко во-нять! Придётся менять не только обивку, но и основательно драить саму дверь. Вместо яйца можно взять смесь из аптечной настойки йода, уксуса, и отбеливателя "Белизна" – даёт стойкий химический запах!
Пакость №3
Или берёте баллончик с нитрокраской и пишите на дверях общеизвестное слово из трёх букв. Знаете какое? "Дом"! А вы что подумали? ! Наши люди привыкли верить всему, что написано на дверях, поэтому внимание и косые взгляды вашему Козлу обеспечены. Особенно эффектно такие надписи смотрятся на до-рогих деревянных полированных дверях или на больших витринах.
Пакость №4
Теперь более серьёзная пакость. Дверь обливается бензином и поджигается. Не советовал бы этого де-лать. А тем более ночью – может закончиться смертоубийством и жертвами среди мирного населения. Но ес-ли всё-таки решились, то приладьте зажигательный шнур или иную систему задержки, чтобы иметь время для отступления. Вообще, лучше использовать даже не бензин, а "Коктейль Молотова" (см. на стр. 76).
Пакость №5
Допустим, Козёл поставил себе металлическую дверь. Наивный! Он думает, что обезопасил себя! Знай-те: металлические двери часто создают большие проблемы для самих хозяев.
Сделайте термит (см. на стр. 72). Термит обязательно должен быть с добавкой железной окалины и крупным порошком (стружками) алюминия. Также необходимо хорошо запрессовать его домкратом. Без этих нюансов его плавящая способность будет мала. В качестве корпуса можно использовать разовый 20 мл пластиковый шприц. Теперь идёте к двери, ставите термит на шарнир и зажигаете. Представьте себе рожу Козла, когда он будет утром спешить на работу! Нам известен случай, когда после такой шутки дверь не могли открыть в течение 19 часов и Козёл был вынужден вылезать в окно!
В крупных городах появились в продаже т. н. "Сварочные карандаши" – это тот же термит, промышлен-ного изготовления. С ним ещё проще, можно заварить дверь по всему периметру. Для этой же цели исполь-зуется "молекулярный суперклей". Он продаётся в крупных городах. Им можно заклеимить не только ме-таллические, но и обычные, деревянные, двери.
Пакость №6
Хорошее средство встряхнуть Козла – прилепить петарду ему на дверь среди ночи. Петарду используй-те промышленную (запаситесь на Новый Год) или сделайте сами из ТА, ГМТД (см. на стр. 22 или 26). Грамм 10, я думаю, хватит. Лепить можно жвачкой, пластилином или скотчем. Хорошо, если дверь метал-лическая – эха получится громкой и весёлой. Не спать!
Ева Вагнер
Ева Вагнер Пакость №7
Если ваш оппонент относится к разряду "вонючих козлов", то необходимо наглядно это проиллюстриро-вать путём намазывания говна ему на дверь. Говно лучше использовать человеческое, несколько хуже – собачье. Или навоз с ближайшей свинофермы. Нести такой "груз" к месту назначения следует в двойном целлофановом пакете, а намазывать при помощи резиновых перчаток.
Можно не намазывать всю дверь, а только ручку или положить дерьмо аккуратной кучкой на коврик воз-ле двери. Тоже дерьмо очень эффектно выглядит в ящике письменного стола или в кармане пальто. Вызы-вает бурю эмоций!
А вот ещё один прикол из этой серии – щас обхохочетесь! Дерьмо аккуратно выкладываете на коврик возле двери, на газетку. Сверху накрываете другой газетой, слегка смяв её. Поджигаете с четырех углов, звоните в дверь и быстро убегаете. Механизм действия таков: козёл открывает дверь и видит горящую га-зету. Естественная полубессознательная реакция – затоптать огонь, что он и делает. И влазит по щиколот-ку в
Наталья Коняева Arever Jo Egny ! Да Вам необходимо инструкцию по пакостям выпустить большим тиражом - вмиг разлетится! Кстати, я на всякий случай сохраню все эти советы. Еще хотела прибавить к ним - может,валерьянку в блюдечке у двери Козла поставить, чтобы все местные кошки были задействованы?А у нас соседка свет в общем холле все время гасит - в темноте неудобно квартиру открывать, хотя я повесила энергосберегающую лампу. Надо подумать, как ее проучить, чтобы не делала этого!