Организация быта

Почему ребенок выплевывает пищу во время еды?

Чтобы я не приготовила ребенку он съест две-три ложки, а следующие начинает плевать
не вкусно
Кирусик Лапусик
Лучший ответ
Смотря какой возраст... .
1.может наедается... .
2.малыши, к примеру-часто любят плеваться-как только уразумеют как это делаеся.... просто, нравится само действо... .
3.на всякий случай-зайдите на кулинарные сайты и просмотрите блюда для детей
4.не переживайте, детки часто не едят так-как хотели бы родители.... пройдёт этот период
Недосолено, пересолено... Как вариант - ему через пять минут кажется, что пища остыла и потому её есть уже "нельзя" - одни знакомые так с дочкой чуть с ума не сошли, а потом купили подогреваемую тарелку (стоит, правда, недёшево) - и всё прекратилось..
@т+А@ $$$$
наверное гадость готовишь, он с голодухи пару ложек проглотит, а потом уже и мочи нет.... такая бяка))))
Просит что нибудь по вкуснее :))))))
Если Вы недавно начали ребенка прикармливать, то возможно у него еще неразвиты жевательные рефлексы и ему трудно проглатывать густую пищу. Попробуйте разводить до более жидкого состояния кашки или пюре. И не бойтесь добавлять к блюдам кристаллик соли и капельку масла. Так еда будет гораздо вкуснее, вреда не будет. Пресные кашки могут быть действительно не вкусными.
Возможно он не достаточно голодный, может вы перебиваете аппетит.
Ja
Jansonti_10
Скорее всего не вкусно. Пробуйте давать разную еду, что-то в конце концов ему должно понравиться
может ему она просто не нравится. . или какие-то проблемы с животиком? может у него во рту горчит или что-нибудь типо того
А сколько малышу? Какое растояние между приемом пищи? Каккой образ жизни он ведет? Просто скорее всего малыш не хочет есть, потому что у него маленький выброс энергии, из-за этого и аппетит слабый. Ребенка главное кормить не по часам, а по желанию (учитывая возраст).
Хочет пожаловаться на отвратительную еду, которую родители так и хотят запихнуть ему в рот:)))))))))))))))
** Тati ** Vaseneva