Организация быта
я мама сыну 16 как нам дружно пройти этот периуд ёжика?
В этом возрасте юный мужчина ждет признания, хвалите его больше, говорите ему: "Это круто! "". И гладить толко "по шерсти"...
И моему столько-же ...живем общаемся иногда ругаемся ...но не надолго !!!Стараюсь быть рядом но не слишком навязываться ну и конечно забочусь люблю и никому не дам в обиду !!!
Дать больше личного пространства, излишне не опекать и в душу навязчиво не лезть.... говорите с сыном как со взрослым интересуясь его мнением, не читайте морали, а по дружески, ненавязчиво подсказывайте (но будьте бдительны к настроению сына) и будет всё хорошо
Я пытаюсь радоваться становлению личности, радоваться тому, что пуповинка обрезается. Потому как если этот процесс затянуть, то будет еврейская мама с еврейским сыном :)
Я Вам сочуствую. Мне кажется, в этот период не проглядеть всякую бяку. Навыки разведчика очень пригодятся, главное, чтоб сын контроля не замечал. Девушки выше всё правильно про доверие, терпение и уважение писали, но рука на пульсе важнее всего.
Признать в нем личность. Смириться с его взрослением. Помогать и поддерживать во всем. Быть чуткой к нему. И очень любить, не забывать говорить ему об этом вслух.
Моему сыну тоже 16. Он и колется, и целуется. Всякое бывает. Мне кажется, что надо продолжать его воспитание, так, как это было всегда, просто с большим тактом и уважением к его формирующейся личности. Никак нельзя ничего выпускать из-под контроля, и в то же время давать несколько большую свободу, чаще советоваться, спрашивать его мнение. Любите его!
терпение и понимание особенно нужно от вас вашему ребенку
Могу предложить свою формулу: Понимание, дружба. сочувствие, контроль ненавязчивый, нет вседозволенности... Удачи!
Мне 16. мы с мамой дружно живем (очень редко ссоримся). . нас сближает.. . ммм а что собственно нас сближает? мой страх одиночества? или то, что я уже повзрослела? (ну вариант - "мои высокие моральные качества" я просто не рассматриваю из-за их отсутствия).. . наверно я осознаю себя человеком, который хочет жить не для себя, а для других. и вообще любить притней, чем быть любимой... .
Я например не понимаю, как возникают проблемы типа отцы-и-дети. любовь между родителями и детьми самая чистая и искреняя, нежели между мужчиной и женщиной (никогда не понимала, как будущий муж - абсолютно чужой человек может стать для меня близким)
Я например не понимаю, как возникают проблемы типа отцы-и-дети. любовь между родителями и детьми самая чистая и искреняя, нежели между мужчиной и женщиной (никогда не понимала, как будущий муж - абсолютно чужой человек может стать для меня близким)
Надо знать то, что интересно ему, что бы можно было общаться с ним на равных... терпеливо и внимательно слушать, то что он вам рассказывает, да же в том случае, если вы устали и вам это интересно... тогда установятся доверительные отношение
Похожие вопросы
- У нас в семье очередь, чтобы сесть за комп - мама, сын, сноха и даже дедушка. Вот моя очередь пришла. А у вас ?
- Мне 45, всегда живу с мамой, сыном 10 кл.. Изменится ли личная жизнь, если она поживет теперь у старшей богатой дочери?
- Пишет мама сына. Скажите. Что мне надо написать его девушке, которая не отвечает ему на смс? Что бы она ему сама написала.
- Мне стыдно перед ёжиком, за то, что я его поймала и заставила испытать стресс. Дело было так. Шла домой я поздно вечером
- Почему когда я с Мамой хожу в магазин, надомной смеются однокласники и называют маминкиным сыночком, мне почти 16 лет.
- Мамам взрослых сыновей... выскажите своё мнение пожалуйста!
- дорогие мамы взрослых сыновей, как ваши детки относятся к своей внешности?
- как сохранить гражданский брак живём 7 месяцев начался такой периуд злимся друг на друга это нормально или как помогите
- Такая ситуация: взрослый сын (27 лет) нагрубил сестре (35 лет). Пришла мама и отругала сына! Это нормально?
- Работа, дом, сын, я, мама... Как поступить, если бывший просит помощи по ухожу за его тяжело больной мамой?