Организация быта

Забота или зависть?

Моя мама люто ненавидит моего жениха,настраивает против него,также пытается выставить в негативе перед моим сыном (сын от первого брака),желает,чтобы никто и никогда у меня не родился больше,чтобы я не вышла замуж...постоянно попрекает,что с первым мужем не сложилось. Скажите,она нормальная вообще? У меня сомнения...
Вижу только один путь: Вам стоит прекратить всякие контакты Вашй семьи и Вашей мамы. Ваша мама не должна получать никакой информации о Вашей семье. Воолбще никакой. Перестаньте с ней советоваться. Перестаньте ей рассказывать. Вам нужно жить отдельно. Даже если в одной квартире - как бы отдельно. То есть: любые обсуждения, любые слова, направленные на Вашу семью (Вы и Ваш ребенок) отправляются в полный игнор. То есть совсем. Никакой реакции. Вы просто их не слышите. Обсуждайте с мамой все, что угодно - но все, касающееся Вашей семьи - Вы не слышите. Не воспринимаете. Добейтесь буквальности такого эффекта. Спорить с ней не надо. И думать на эту тему не надо. Просто поставьте барьер. Сами в себе. Маме это говорить тоже не надо.
А жених - вообще Ваше личное дело.
Natalia Cechova
Лучший ответ
А мне вот, как маме сына и дочки, свекрови, тёщи, бабушки и крёстной ещё двух девок
стало оч интересно - а ваш жених - ОН как-то общался, вообще, с вашей мамой;
были у НИХ какие-то общие темы для разговора.. .
или ОН "выхватывает"Вас из дома-ведёт в кино, в кафе... короче, так скажем, не стыкуется никоим образом с вашей мамой...
Развлекается старушка-делать нечего и обсуждать потом с подружками нечего будет... Заряжается энергией от вас-кровь пьёт, извините... Это не про неё---мамы разные нужны, мамы всякие важны. Бегите от неё!
Олеся Уфимцева
Для диагноза маловато данных. Присылайте параметры жениха - от фотографии до налоговой декларации. Там и посмотрим...
Евгения Смирнова а ещё говорят,что бабы алчные))))
Ревнует вас ко всем...
Таня Карпова
Мама нормальная, но маме хочется жить с вами. чтобы вы были с ней, заботились о ней, а мужчины они все такие.. . Поэтому мама все делает для того, чтобы вы разочаровались в своем выборе. Мама ваша эгоистка и хочет привязать вас к себе.
а мама замужем и удачно ли,? если нет, то вполне возможна зависть
Евгения Смирнова да при живом батьке моём,постоянно хвастает мне,какой у неё твёрдый брак...
Со стороны выглядит не вполне нормально. Есть мамы, которые не желают счастья своим детям.
Леся Линова
мне, кажется слышать такое от мамы, это ужасно. Если живёте отдельно, старайтесь подальше, от неё держать сына, пока ваш жених не построит с ним, доверительные отношения, что бы мать не могла его настраивать против ваших отношений. Удачи и любви вам.
Anna Talkova
У меня мать на моей свадьбе такой скандал закатила, она было против моего жениха. Ну вот уже 21 год живём с мужем и она рядом в одном посёлке. Сначала терпеть мужа не могла, а сейчас её деваться не куда, смирилась. И про внуков говорила, что не подойдёт и т. д. . А когда родились увидела, так ни куда не делась и помогала, и нянчилась я на работу вышла дочке первой 4 мес. было. Вам надо просто жить подальше от неё, и зять любимым будет. Удачи!!!
нормальная. Моя мама мне сегодня заявила, что я главная ошибка в ее жизни.... Обидно.. . Но ведь живу! Плевать мне на всех, главное, что я нужна мужу и детям!
Я, думаю, нет.. . Извини, конечно.. . но, мне кажктся, что нормальная мама желает своим детям только добра
она стандартная. . большинство мамаш так ведут себя или с точностью ДО наоборот.. .
Надо искать пути выхода, может есть к дружбе МЧ с мамой) ) ищите. .
Всё будет хорошо!
если ты любишь этого человека, то так ли важно для тебя мнение мамы?
мама тоже человек со своими комплексами. найдите психолога что ли. и мне заодно посоветуете
Мама в норме должна только посоветовать, подсказать, но не заставлять. Слушайте себя.
Df Dfb
нормальная! Она за вас переживает