Организация быта

Как научить людей за 40 убираться в квартире?Или это уже не реально????

Вам просто крупно повезло! Люди, которые не любят постоянно наводить чистоту, обычно охотно соглашаются, когда это будет делать кто-то другой и будут благодарить за это! Поэтому смело распоряжайтесь в чужой квартире. А вариант покупки новой урны с педалью можно обсудить со свекровью за вечерним чаем и сходить вместе в магазин, как две подружки.
Светлана Кондратюкова
Лучший ответ
Поздно уже учить ...возможно получиться переубедить силой слова !
Taisia ...
бесполезно. по себе знаю.
только что разве убираться самой-ради себя и своей семьи
этому не учат за 40 лет, и убедить не получится, сочувствую
Этому начинают учить, когда еще не ходят в школу. Может рефлексы и не сразу появляются, но к окончанию школы уже есть. Позже тяжело.
*** Алеся ***
Пристыдите, скажите, как дети малые не способны за собой убирать! Свинство...
Жить отдельно - вот и всё решение проблем.
Взгляд той, которой за 40 и живет со снохой. Раньше я убирала за своей семьей - муж и два сына. Теперь мне приходится убираться за своей семьей и семьей сына, в которой двое детей. Не любит она посуду мыть, мусор выносить, полы мыть - подметать. Я была 2 дня в отъезде, а когда приехала первым делом начала посуду перемывать. Вот и сейчас пойду посуду мыть. Так что прежде чем говорить про тех, кому за 40 - на себя посмотрите.
Ирина Мурина (Полывянная) Понимаю) Сорвали свое негативное отношение к снохе на незнакомом человеке. А почему Вы мне это говорите, а не своей снохе? Я- не Ваша сноха и к уборке отношусь по другому, иначе не возникло бы вопроса . Так что не надо обобщать свою проблему с проблемами других.
Ирина Мурина (Полывянная) И я имела в виду не всех людей за 40, а конкретных двух человек. Так что засуньте Ваши "на себя посмотрите" в карман своей снохе.
Уйдите к своим родителям.
Мне кажется это уже безнадежный вариант.
Yulduz Adilova
никак... это не реально.. если люди так жили до 40,переучить их у вас не получится.. придется либо вам самим убирать... либо уходить на квартиру... возможен вариант, что если начнете убирать вы, может быть, им хоть стыдно будет? хотя меня терзают смутные сомнения... чистоплотность либо есть, либо ее нет...
Регишка ****
Живи со своей мамой или снимайте. Этих засранцев вам уже не переделать, это стиль их жизни .
Ирина Кучер
У меня знакомые из казахстана были (друзья) там семья мама папа два брата и сестра, они тоже уборку раз в месяц наводили.. . Это горы посуды, полы цвета земли, это ППЦ. Уже не перевоспитаешь:))))))
Of The Dead
бесполезно. лучше найти способ с ними НЕ жить.