Организация быта

Едем в Турцию всей семьёй, чего следует опасаться, чтобы не нарваться на неприятности, чтобы отдых прошел нормально,

и остались только хорошие впечатления?
Обазятельно почитайте отзывы об отеле и о том регионе, где будете жиь.
Если отель уже забронирован-будьте готовы к тому, что в целом по всей стране есть переебои с горячей водой, тк у них там система подогрева воды от солнца. . в некоторых отелях это вообще проблема, горячей воды там практически нет.
Будьте готовы к тому что хоть в Турции везде система "все включено" не настраивайтесь, что вас будут закармливать мясом. Свинина там запрещена, говядина очень дорогая (почти 600 р за 1 кг) , в основном курица, соевое мясо, рыба.
Старайтесь не кушать в столовой продукты которые быстро портятться на солнце. если вы пришли на обед не к началу, лучше скоропортящиеся продукты уже не брать. тк на 40-градусной жаре они через час уже не годны к употребления.
Перед тем как заселиться в номер, проверьте сначала всю сантехнику, КОНДИЦИОНЕР, воду, пульты от ТВ, сейф, наличие в мини-баре выпивки (если она там должна быть) , полотенца и т. п. чтобы при выезде при вас это не высчитали. Ну всё за что потом могут содрать деньги, якобы вы разбили. . выпили. . потеряли и т. п.
Так как вы едете с детьми, возьмите аптечку из дома на русском языке . средства для защиты от солнца. помните что стоматологическая помощь в страховку не входит.
Будьте вежливы с персоналом, не стоит угрожать, если вас что-то неу страивает ни персоналу, ни отельным гидам, так вы просто испортите отдых. лучше решить все вопросы мирным путем.
Помите что сейчас самый сезон, самая жара, берегитесь ожогов. Днем не находитесь на пляже, особенно в первые дни.
Обо всём, что вы не знаете при город, страну и местые магазины, дороги и т. п. спрашивайте у отельных гидов, они должны быть при каждом отеле от вашего тур. оператора.
Если у вас пляж каменистый, проверьте какой заход в море. там могут быть большие камни, тогда будьде осторожны при купании на волнах, море шумное, запросто может перевернуть и ударить об камни. это редко бывает, но все же лучше поосторожней.
В ночное время не передвигайтесь самостоятельно из региона в регион. Всё-таки это опасно. туристов видно издалека и плохих людей в Турции тоже хватает. Лучше найти сопровождающего или компанию туристов и обо всем проконсультируйтесь с представилями вашей компании.
Ну в общем приятного отдыха и замечтальных впечатлений ! =)
Асемгуля ***
Лучший ответ
Асемгуля *** в какой отель собираеетсь и каким тур.оператором?
главное не растопыривать пальцы: я тут за всё заплатил, а мне воду не носят на ночь и в попу не целуют. Есть такие туристы.
Вы едите отдыхать! Значит отель выбирали осознанно. Не жадничайте, оставляйте горничной по 1 доллару, уходя на пляж. Здоровайтесь с персоналом. Внимательно читайте что написано в ваучере. Если там написано бунгало, то требовать номер в главном корпусе не имеет смысла. Если написано бунгало, то вас могут поселить как в дальние, так и ближние. Тут уж как фортуна. Заселение обычно с 13 часов. Раньше МОГУТ поселить, если есть места. Орать на них тоже не надо. Получите браслет и идите кушать, купаться.
Осторожно с кондиционером. Тем более у вас ребёнок. Велика опасность простыть. Берите лекарства. Там всё есть, в аптеках. Но вы не знаете их названия и может не быть ассортимента.
Держитесь подальше от соотечественников. Эти могут весь отдых испортить!
Надежда Обухова Спасибо за подробности.
В Турции нет неприятностей, если вы не ищите их по закаулкам сами!... на территории отеля и в городе всё пристойно, турки любят туристов, очень вежливы и обходительны с ними, делают хорошие скидки на товары в лавках. Единственное--медицина там платная, учтите то, что желудок от нетрадиционной нашей пиши может дать сбой, возьмите с собой лекарства, и не увлекайтесь турецкими сигаретами! Они в корне не такие, как наши,, русские, , Тот же самый KENT в корне другой!!! Попробуете--поймёте!
Aннa Панченко
Надежда Обухова Спасибо, Жаннет за ответ и советы. Мы с мужем не курим, нам турецкие сигареты не страшны))), а аптечку обязательно возьмём.
в неподогреваемый бассейн -долго не сидеть, взять с собой лекарства от всего
Дана Паша
главное настроиться на положительный отдых и отель нормальный. вежливость с обслугой никому не вредила, и выучите несколько фраз типа спасибо-пожалуйста по-турецки. и хороший отдых гарантирован. Удачи
Сперва на перво Вам нужно было почитать отзывы об отеле, где будете отдыхать. Потому что рядовые менеджеры не в состоянии объехать все отели, тем более в Турции. Они там друг на друге сидят (отели) !

Для начала: меняйте деньги только в банках, а не на улице. И менять лучше не всю сумму сразу, а по частям. В отеле деньги, золотые и др. ценные вещи не оставлять на видном месте (потому что уборочный персонал шерстит везде) . Оставлять в сейфе в номере, если такого нет, то на ресепшене в сейфе! К фотоаппарату возьмите доп. аккумуляторы, батарейки. Удобную обувь для прогулок, а не шпильки. Что-нибудь для и после загара! Обязательно купальные костюмы, лучше два - для смены. На всякий случай, возьмите медикаменты первой необходимости: но-шпа, активированный уголь, регидрон. Детишек не отпускать в бассейн без нарукавников или жилета или спасательного круга в бассейны, тем более в море!
Нотка )))
Надежда Обухова Спасибо за подробный ответ.