Организация быта

почему так происходит?

пара создает семью. Муж только ходит на работу, а жена работает, воспитывает детей, весь дом на ней! Муж не считает нужным ей помогать! Почему женщины считают это нормой и терпят такое отношение?! Ведь измученная, у ставшая женщина не может быть счастливой! Я знаю что есть семьи где муж делит " обязанности " с женой! Неужели женщины совсем себя не уважают?!
Я считаю что мужчина не чуть не меньше должен делать домашние дела. И тогда будет все на равных! =)
Кристя Костенко
Лучший ответ
Аня Казинец Тогда женщина должна на равных зарабатывать с мужчиной, тогда будет все на равных)))
если будешь стремиться к идеалу--вообще есть шанс не выйти замуж. У многих и на работу то не ходит, а вы хотите чтоб он ещё по дому помогал.
А вы послушайте как тут кудахчут на незамужних--как на врагов народа. как будто лично у них кусок хлеба отобрали. ВОт и прутся дамы за любых. лишь бы был
Асем Асхатова я знаю что бывает и по другому!
Пусть женщина займется воспитанием не только детей, но и мужа, чтобы помогал. Допускаю, не хочет отвлекаться на мужа, тогда пусть из детей растит помощников. Я сейчас не помню со скольки лет у меня появились какие-то обязанности по дому, но уже в 8-9 лет многие "мокрые" дела - мытье посуды, мытье пола, даже мытье стекол после папиного глянцевания лежало на мне.
Видимо этой женщине хочется ощущать себя несчастной. Иного объяснения яне нахожу.
Гму 102
А Вы с другой стороны посмотрите. Муж пашет, деньги на благо семьи зарабатывает, а жена дома сидит с детьми играет- и УСТАЛА. Стиралку купит ей, а жена СТИРАЕТ, включив пару кнопок. Курицу утопит в кастрюле- ах, как она устала суп варить.. .
Я жуткая феминистка, но нужно быть реальными. Не должен мужчина после смены всю ночь с новорожденным прыгать, мамашка и поспать может днём.
Оксана Ким
Асем Асхатова а если не может? я бы без помощи мужа просто бы померла от усталости!
Айгерим Kamalieva а вашим детям сколько лет? а в браке вы уже сколько?
Потому что сначала женщины не работали. потом стали работать, но зарабатывать меньше чем муж. Теперь, когда многие зарабатывают больше, чем муж, вроде бы положения в семьях должно измениться. Но с какой стати мужчинам соглашаться на перемены, когда мужчин в стране намного меньше и за них идет конкурентная борьба?
•aika Abenova•
Асем Асхатова я вот то же не работаю, но под вечер просто валюсь с ног с маленьким ребенком! если бы не муж, загнулась бы уже!
видимо не уважают
у вас крайности: или понты - мне все должны, или полное уничижение...
Лена Пронина
Асем Асхатова а вы считаете женщина дома с младенцем на руках не устает?
Знакомая ситуация.... Похоже, вы правы..
а вас, извините, каким боком касаются чушие семьи?
Асем Асхатова мне за женщин просто обидно!
не в этом дело! так восновном в странах востока, так принято - муж-госпадин!
в российских семьях.... тоже во многих так.... все зависит от людей!
и почему не счастливая? для меня счастье уборка в доме.... не надо пачкать. тогда и уборка будет занимать 1 час времени в субботу - а это прекрасная зарядка и на фитнес ходить не надо!
а приготовить вкусноту полезную витаминами:))) ) разве не счастье?
а почитать книгу ребенку или гулять с ним - так вообще счастье!

просто если для вас семейная жизнь - это рутина.. зачем тогда это все??? ?
да быт заедает.... надоедает.... значит надо сделать свой быть комфортным, раз оба работают, то и на быт должно денег хватать!
а ныть проще всего.... ой, я устала, ой это.... женская доля такая!
и мужа выбирали только вы! может этот муж столько денег зарабатывает.. что можно нянять персонал.... и не быть уставшей!

я просто не понимаю.... что надо делать такого в квартире.. что бы уставать и выматываться каждый день? в частном доме. , когда свой огород и скотина.... да понимаю, а в городе.... я могу только устать ехать в метро целый час в давке!
Асем Асхатова ну может у вас ребенок был спокойный! у меня в жизни все великолепно! мне за моих подруг обидно!
вообще муж в случае если жена полностью ведет хозяйство должен зарабатывать намного больше ее либо взять часть "домашних" обязанностей на себя, иначе через пару лет (если не хватит терпения, то раньше) жена просто загнется или выгонит его (зачем нужен мужчина который не может обеспечить семью).
Асем Асхатова вот и так думаю! а потом спрашивают почему у меня жена вечно злая и не довольная!
Тогда женщина должна пойти на работу и зарабатывать, а потом уже обсуждать домашние дела на равных.
Аня Казинец
Наталья Киселёва работает она, работает!
Брак нужен женщине - пусть и отдувается.
А это матушка установленные стандарты (быдлонормы)
Когда-то кто-то сделал, все повторяют.
Тупо, но работает.
Если терпит все - значит все устраивает. Если нет - всегда есть возможность просто уйти. Не уходят же)))