Организация быта

Почему так происходит... Чем старше становишься, тем меньше друзей? ((

Меня всегда интересовало, почему когда становишься взрослее все подруги куда то пропадают. Вроде все детство общались, чуть ли не с пеленок, а вот закончишь школу и все куда то пропали, даже в контакте или одноклассниках не отвечают... Обидно как то ...Еще в связи с Украиной, после всех событи й перестали общаться... Это у всех так, или у меня одной? И вообще реально как то такую дружбу возобновить? и стоит это делать?!! 1
Да просто меняются интересы, темп жизни у всех разный! Если дружба реальная - сама восстановится, просто время придет! В каждый период времени свои интересы, свой круг общения. Может, они и не нужны сейчас, именно по жизни не нужны. Найдешь их - а говорить не о чем, старые точки соприкосновения ушли, а новых нет. Это - естественный процесс
Гульжан Дауленбаева
Лучший ответ
Это Ваши личные проблемы.
Так ...проблемы ...проблемы ...проблемы житейские --семейные и т д ...ну и возраст дает о себе знать --не интересно уже все это
Друзья, это в основном со школы из детства, они никуда и не делись. а вот во взрослой жизни в основном знакомые и то пока работаешь есть общие интересы, когда пути расходятся общение сходит к нулю, ограничиваясь редкими звонками и поздравлениями с праздниками. Друзьям нужно уделять время, ходить в гости, отдыхать вместе. а где его взять когда семья, дети и куча разных бытовых проблем
Лейля Бачиева
Чем старше становишься, тем умнее и уже друзей начинаешь просеивать через сито. В основном остаются самые преданные и лучшие. Да и времени на друзей уже порой не остаётся, если есть своя семья.
это закономерно. ну какая дружба в детстве? общие интересы - побегать толпой. человек развивается и каждый по-своему. меняются интересы, соответственно, окружение.
Таня Новикова
Хз, у меня меньше не становится. Ищи людей по интересам.
потому что дружбу надо поддерживать звонками и встречами почаще, чем раз-два в несколько лет. это её укрепляет и позволяет сохраниться. и не надо отпихиваться отговорками про семью. семья - это семья, дружба - это дружба. их можно прекрасно совмещать.
в свои 38 в дружбу уже не верю
есть временные приятельницы, с кем можно поболтать в кафе и косточки всем перемыть
но друзей уже нет
пути разошлись, у всех свои дела и проблемы
У всех после школы-универа начинается своя жизнь, дом, семья, дети, работа... В этой своей жизни находятся новые люди, друзья и знакомые... А старые затираются в памяти...
у меня к 39 годам друзья только родители и родственики и муж
@d
@dana@
Потому, что остаются рядом только настоящие друзья!... А остальные знакомые идут мимо!))
Наталия Цупко
Мне не обидно, что их меньше становиться, ДРУЗЕЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО
Алеся Целуйко
Жизненные пути сильно расходятся.
Из школьных друзей уже почти ни с кем не общаюсь. Настоящие друзья появились уже в институтские годы и после. И то порой тяжело встретиться, много семейных дел.
друзья и правда всегда только по интересам. школу закончили - разбежались, университет - то же самое... сейчас вот с кем работаю с теми и дружу, а те кто остался на старой работе общаемся редко.
К сожалению, такова реальность, многие просто не хотят поддерживать отношения.
женской дружбы не бывает.. ( из-за недоверия и зависти в основном
Ольга .............
Во имя света, тоже мне проблема. У меня друзей не было с 6 лет. И ничего, сам с собой дружу. Если не можешь найти себе верного друга будь сам себе другом. Гы-гы-гы.
Количество переходит в качество
друзей не может быть много.. у меня только две подружки но все они еще с детства и все.. новый не завела.. обидно с одной стороны.. я понимаю ваши проблемы одиночества... но вот так выходит к сожалению
видимо всё уже достало