Организация быта
Как приучить мужа завтракать по утрам?
Вечером плотно ужинает..естественно из-за этого не высыпается (процесс пищеварения)....и соответственно утром есть не хочет! я думаю правильней бы было плотный завтрак с утра и легкий ужин вечером (конечно же про обед я не забыла..и всякие там маленькие перекусы)! это я называю правильным питанием.. Перед Вами стояла такая задача?
Мы не паримся по этому поводу - едим тогда, когда хочется! !
К тому же не думаю, что, съев плотный завтрак, ваш муж потом захочет легкий ужин)) ) - он будет также много есть и вечером!
Есть люди (совы) ,которые НЕ МОГУТ кушать по утрам. У меня мама такая и брат. Утром - или ничего, или только чай или кофе. Они до 11-12 часов ничего не кушают. Утром им тяжело вставать .Никаких серьёзных разговоров с ними утром вести невозможно... А вечером и до поздней ночи у них пик активности и работоспособности! )
Может и Ваш муж такой же?
Если Ваш муж долгое время так питается, переучить почти невозможно, если сам не захочет.
Правильно мыслите. С другой стороны человек сам должен быть хозяином своего организма.
А сам-то он что думает на сей счет? Ему оно надо?
Не корми вечером.
...ношу мужу завтрак в постельку, съедает всё) и моя душенька спокойна, а то на обед у него времени нет....
Но ведь потом встанет следующая задача: приучить правильно и вовремя испражняться. А то ведь тоже будет ходить в туалет, когда захочется, а все ведь знают, что в туалет надо ходить после завтрака.
Легко! Готовьте по утрам то, что он любит и подавайте в постель (как говорят физиологи - 21 день необходимо человеку на приобретение привычки)) ) Не сможет он отказать любимой жене, да в такой ситуации))) ) А на тему не переучивается - ЧУШЬ! Человеческий организм, как крысинный, ко всему достаточно легко привыкает, все остальное - отмазки для ленивых))) ) Двух мужчин, получив от родителей в сознательном возрасте приучила завтракать не напрягаясь - одного - указанным способом, второго (зять)) ) - в приказном порядке))))
Для моего мужа главным было бутерброд с сыром или колбасой и сладкий чай. Привык он так с детства. Переучивать я его и не думала. Это же не ребенок, а человек со сформировавшимися привычками.
Существуют разные точки зрения на этот вопрос. Всё может зависеть от образа жизни, главное - перерыв между ужином и завтраком должен быть не менее 12 часов.
Готовьте с утра ему что-то вкусненькое, что он любит. А ужин полегче, и ужинайте пораньше
Ну не хочет человек с утра есть - этого уже не изменишь! У меня мама всю жизнь раньше одинадцати утра не ест, и всю жизнь поднимается в шесть, чтобы приготовить завтрак отцу и брату. Так что во всем есть свои плюсы!
а мой ест когда захочет и не парюсь по поводу питания
Утром Нельзя Есть Тяжёлую Пищу Так Что Плотный Завтрак С Утра Не Желателен Лучше Кормить С утра Кофе Или Чаем со Сладким
А Так Я не Знаю Ответ
Так Как Сам Ничего С утра Не ем ;)
А Так Я не Знаю Ответ
Так Как Сам Ничего С утра Не ем ;)
бесполезно