Организация быта

Как, прости Господи, наладить режим дня?)

Ночью брожу, днём сплю. Сегодня пытался не спать днём, терпеть до вечера, но удрых в 3 и в час ночи встал.
Человеческий организм может иметь как 24-часовой суточный цикл, так и 28-часовой, например.
Возьмите за основу 25 часов и живите этим режимом: 16-17 часов бодрствование, 8-9 часов сон. Время засыпания каждый день будет сдвигаться на час вперёд. Когда до нормального режима останется совсем немного, постепенно сокращайте свои сутки до 24 часов. В конце концов, остановитесь на определённых часах сна и хотя бы неделю выдержите стабильный режим.
Помните: чем ближе "увеличенный" цикл к нормальному и чем дольше и медленнее будет продолжаться эта серия "сдвигов", тем стабильнее вы войдёте в нормальный режим. Поэтому я и рекомендую 25 часов.
А резко пересыпать или, наоборот, долго не ложиться спать, надеясь сразу изменить режим - вряд ли будет эффективно.
Елена Сергиенко
Лучший ответ
ПОслезавтра 1 сентября, тебе в школу, институт не надо чтоли?
Существуют специальные витамины, которые состоят из двух капсул (таблеток) утренняя бодрит, а вечерняя успокаивает. Помогает наладить режим дня. Они есть в линейке Алфавит и в корпорации Сибирское Здоровье (Ритмы здоровья).
То же самое, коллега) )
Ответ- никак!
Да и стоит ли?
Анна Бердецкая Стоит!)) Мне через день вставать в 7 целый год))
Тебя все-таки открыли? :-)
Ирина Розанова
Анна Бердецкая Естественно, только я сам себя открыл, не буду ж я там сидеть всю жизнь!
Элементарно, составь график и соблюдай его. спи один час гдето между 12 и 15. Утром вставай в 5:00, больше свежего воздуха, больше двигайся, чем больше километров намотаешь тем легче вечером уснешь.
А если бороться со сном лежа на диване - толку не будет :-)
а оно те надо, не спорь с приподой! =)))))