Организация быта
Навеяно.. После праздничного вечера, родители собирают вам с собой, что осталось из закусок, салатов, горячего, вы
возьмете или нет???)))
Попробовала бы я не взять!) ) Даже слушать не хотят, приходится торговаться - вот это возьму, и хватит!
А домой приеду - глядь, а в сумке кроме того, о чем договаривались, обязательно еще что-то подсунуто)))) )
Спрашиваешь.. Конеш, возьму. Но это редко. Потому что одной мне есть не охота, тоже пропадёт.
...скорее, да, чем нет)
Конечно, зачем обижать отказом? И ужин готовить не надо.
берем с удовльствием. на завтра халява, отдых от плиты
а есть выбор? )))) раньше было такое, когда к бабушке приезжала. я добросовестно пыталась сопротивляться (еще и ехать потом было далеко) , но это же бесполезно!! ! ))
Возьму. И сама так поступаю, когда празничный вечер проходит у меня.
ну а что делать, если невестка безрукая, безногая, кривая и нихера делать не умеет.
Возьму. Только мне не собирают.
Конечно возьму. И им оставлю. Чтобы всем хватило)))
Возьму, потому что другого выбора нет, иначе обидятся.
зная, что моя мама или мама мужа все равно будут собирать, я тихо стою и жду в коридоре, когда соберут.. . беру.. . и чтоб не обидеть.. . и вообще - моя мамуля так много готовит, что им с папой потом все это не съесть вдвоем...
возьму. правда мы с мамой живем. мне 25,а сестра с парнем снимают. если есть чего, я им собираю и бабушке. Это такая своеобразная забота. мне приятно, что им приятно)
Ну если сильно настаивают и я понимаю, что это скорее всего пропадет, то беру.
Если родители настаивают - да :-))
Конечно возьмем, а что тут предрассудительного. Разве выбросить будет лучше для когото.
мои родители всегда мне собирают и я беру, а вот родители мужа не собирают - мы говорят пойки не даем