Организация быта
родители прощают детям все,но раны сердца заживают редко? или все прошло и это пройдет?
Заживают, если дети признают свои ошибки и раскаиваются в них. Есть родители ответтвенные, которые всю душу вкладывают в воспитание ребёнка, жизнь на это кладут и всё равно, когда он вырастает, начинает показывать свои зубки. И чем больше добра для них делаешь, тем больше зла получишь. Так что нельзя полностью обвинять родителей, за все ошибки своих детей, которые порой с кем поведутся, того и наберутся. Ато это всё красивые слова, что родители виноваты в первую очередь. Хреновые родители, безответственные - да, такие изначально виноваты, так как всё мимо своих глаз пропускали и молчали там, где надо было говорить, уделяя время лишь самим себе.
Гельсем Ахметшина
Все верно написано.
Прощается все и все проходит. Дети зачастую наносят раны по неведению
а этот процес подобен тому, как родители обижают детей, а раны заживают так же редко
На данном этапе (моему сыну 15) думаю, что ребенку можно простить ВСЕ.
Но слышала от матери взрослого сына: "лучше бы он умер". Это ужасно!
Но это есть! (сын этой женщины-наркоман)
я не понимаю что значит - обида на ребенка. Его ошибки - это только наши с мужем, обижаться должны на себя, ну не говоря естественно им, детям об этом.
Все что творят наши дети-это во первых ошибки родителей. А вопрос о прощении детей сначало надо задать себе вопрос, какой ты родитель. А потом судить о провинности ТВОЕГО ребенка!!!
Гельсем Ахметшина
Как понимаю,вопрос задан о проступках взрослых детей. Неужели вы сам во всем повинуетесь воле родителей и никогда им не сделали больно? Другое дело, что проступок проступку-рознь...
Да, прощают, но на сердце тяжело. Раны заживают, но шрамы остаются...
Очень болезненый вопрос, раны причененые детьми, порой не проходят, хотя и не видно это в глазах родителей....