Организация быта
тетеньки, замужние и сожительствующие, ну вот объясните мне, никак не понимаю....
каким образом можно жить вместе и иметь раздельный бюджет, когда у каждого свои деньги, каждый сам оплачивает свои расходы, когда денег вам у мужа на продукты приходится ПРОСИТЬ?
не представляю как так живут, какая речь вообще может идти о какой то семье?
Какая это же семья ?
Это сосуществование мужчины крохобора и дурочки женщины.
Это не семья, это пародия.
Деньги врозь. Расходы - как делить ?
В доме питаются тоже раздельно? Или после ужина друг другу счета выписывают с подсчетом кто сколько кусков хлеба проглотил ?
ДЕБЕЛИЗМ !!!
Это не семья, это пародия.
Деньги врозь. Расходы - как делить ?
ДЕБЕЛИЗМ !!!
Анелия Мухитдинова
Правильно пишется дебИлизм...
ДА, я вот тоже не понимаю таких заморочек.
Когда говорят, что с мужем деньги порознь. Бред какой то)))
Для сожительствующих это - естественно, а для семьи такие мужчины проф. не пригодны
у нас совместно-раздельный бюджет. Т е какая-то часть зарплаты идёт на общи счёт в банке, а оттуда мы плaтим за энергию, свет, телефон, еду, отпуск.... У каждого свой счёт, и с остальными деньгами ми распоряжаемся как хотим, никто ни перед кем не отчитывается. )))))) затем есть ещё другие счета, накопительные, у каждого свои.
Сейчас я сижу в отпуске за ребенком, у нас он nлохо оплачивается, у меня доход раза в 3 упал, но проблем как-то нет, муж платит бОльшую часть.
Но дело в том, что я не в России, а во Франции, и у нас такое вполне возможно. Просто в среднем материальный уровень людей выше и они свободно могут и общие, и раздельные счета, всякие накопительные типа пенсионных, счета на ребенка к 18ти летию.... В России это намного сложнее.
А такие ситуации, что жена не работает, а муж денег не дает и она расписывается за каждую копейку, есть везде. тока потом, если вдруг развод, то жена с кукишем, потому что за душой ни копья))))) я бы с таким м не смогла)))) ) я б дёру дала и никаких детей
Если честно, я редко встречала семьи с раздельным бюджетом.
Раздельный бюджет хорош в теории, а на практике это трудно соблюдать.
Я не прошу, а говорю: " Мне надо на это, столько-то... " И всё...
Всё своё он мне боиться отдавать, думает пойду и без ума всё потрачу... хотя ошибается конечно... поэтому на него легло всё бремя всех выплат... сам виноват. А о настоящем размере моей з/п он не знает, так как ему плохо станет, если узнает сколько я трачу на себя любимую... ему не понять этих расходов.
Так намного проще кстати...
Олеся Науменко
получается у вас раздельный бюджет...что мужа -то общее...а моя зарплата -она моя...))))))))))))))у меня впринципе тоже самое было до декрета
У нас все общее.
как такое возможно, что муж денег не дает - это я не знаю. но у нас с мужем раздельный бюджет, меня лично это совершенно устраивает, но я всегда могу ему сказать, что мне нужны деньги и он всегда даст и даже не спросит, куда я их собираюсь потратить
Боже мой, как все запущено....
у меня с мужем такой фигни, слава богу, нет. А вот в семье мужа- есть. Я до сих пор окуеваю. Отец зарабатывает и все свои кладет в кубышку. А то, что зарабатывает мать (моя свекровь) тратится на еду и хозяйство. Дочка тоже денежки на белье-косметику тратит. Как у свекрови кончаются, она просит у мужа. Он зудит, но дает чисто на пожрать. На покупку ей чего-то уже нет. Дочка вообще только на себя, ест при этом из общего котла (дочке 33 как бы так))) )
я не понимаю такой семьи, а для них нормально, свекровь не жужжит, вслух по крайней мере. А мужу я сказала- в попу такие бюджеты, у нас будет общий!
у нас сейчас так, потому что муж му.. ка включил.. . денег не прошу у него, один раз сказала, что подам на алименты и он сам начал давать мне на карманные расходы нормальную сумму, все покупки ( продукты заказываю в интернете да и все остальное чаще всего тоже, он принимает дома и расплачивается, если иду в магазин, то называю ему сумму, которая мне нужна, он молча мне ее дает) и платежи на нем... .
ситуация меня раньше бесила, сейчас по барабану.. . не мои проблемы, если расходы превышают доходы, пусть думает, как заработать больше в таком случае... .
когда я выйду на работу, то его расходы такими и останутся, а моя зарплата будет только моей, т. к. снова общий бюджет я уже не хочу....
Олеся Науменко
а по интернету выгодно? у нас пока это не очень распространено..например детские вещи? я по магазинам ходитьзапарилась - такую хреньпродают...
Да, я тоже не понимаю. У меня много знакомых так живет. У одной деньги у мужа, но он по первому требованию даёт нужную сумму, продукты сам покупает. А вот вторая за каждую купленную шмотку отчитывается, если ОН решил, что ей это не надо, значит не купит.
пипец.. . не знаю...
В России такое мало вероятно. Чтобы вести раздельный бюджет надо иметь большую сознательность. И мне кажется при этом искренние чувства куда то исчезают.
а лучше чтобы он отдал зар. плату и каждый день просил на бензин и обед?
а по пятницам на пиво?
Инна Ахромкина
карточка мужа с з/пл вообще у меня, и мы с ним договорились сколько ему нужно на карманные расходы
У меня так с первым мужем было. Он покупал все только ребенку, а продукты и вещи я сама себе покупала. В кино и театр тоже за мой счет. Семь лет терпела этот беспредел, потому что любила, но потом у него зарплата выросла, а у меня нет, он стал в банк относить, а я все свое трачу и трачу. Вообщем, идиотство. И мы с ним не договаривались так жить, он сам решил. РАЗВЕЛИСЬ!! ! Чему я очень рада. Теперь все у меня и мой любимый не против.
С вами согласна полоностью. И вообще считаю, что не семья это, а что-то непонятное. У нас, кстати, есть одни знакомые такие. И знаете, никак вот они не образец хоть мало-мальски нормальной семьи.
это глупо! ! у нас все общее, а если мужик так делает - он козел!!!! особенно если жена в дикрете, ему даже ребенка не жалко!!!!
ни знаю по моему это маразм срочно нужно решать эту проблему потому что потом он совсем распаскудится и будете у него спрашивать заискивающим голоском дорогой можно я прилягу и так далее
И на хрена такой "сожитель"? Только на "поспать"? - так слишком дорого... .
Если уж живут вместе, то и бюджет должен быть общий (это чисто моё мнение)
Наталья Кошелюк ( Уласевич)
я не спорю, но такие вопросы и замужние задают?
не вари ему!
Бежать надо в таких случаях, бежать и не оглядываться.. . это же какая-то общага получается...
вали от него.
Олеся Науменко
автор вопроса не про себя имел в виду