Организация быта
Попытайтесь вспомнить, Вы когда начали произносить матерные слова?
я их не произношу
Когда начали обижать чужие люди!
Лет в 14-15.
В подростковом возрасте, лет в 15, тогда же, когда попробовала свою первую сигарету и пошла работать! Но, между прочим, очень редко, в узком кругу или вовсе в одиночестве, не "трехэтажным" и только по серьезному поводу!!!
В третьем классе, но значение их я не понимала, просто говорила.
Было несколько этапов. Первый классе в пятом, дружили с мальчишками, лазали на стройку, и как бы пробовали эти слова на вкус. Потом перерыв до института-там колхозы, стройотряд. Оказалось, что слов немного, но сколько производных! ! От существительныз глаголы и прилагательные, от глагола-существительные и наречия. Потом опять же пауза.
Последний период-это сейчас. Дня без этого не бывает. Удивить уже вряд ли чем. В своем кругу не отказываем себе, иначе просто не выразить трудностей жизни, не описать.
Кстати, при родителях--никогда. И с теми, с кем не на дружеской ноге-тоже.
Но если подскользнусь на улице! Обязательно скажу, иначе грохнусь.
Последний период-это сейчас. Дня без этого не бывает. Удивить уже вряд ли чем. В своем кругу не отказываем себе, иначе просто не выразить трудностей жизни, не описать.
Кстати, при родителях--никогда. И с теми, с кем не на дружеской ноге-тоже.
Но если подскользнусь на улице! Обязательно скажу, иначе грохнусь.
сложно сказать, незамечала, а при маме уж после 18-ти
Ой, родители говорят, я стала матюгаться, как только говорить научилась, т. е. к 1,5 лет три мата в моем словаре уже были:))))
Года в три обматерила одну очень нехорошую девчонку-задаваку. Мама у меня лет до четырнадцати пытала, правда ли это было! Я так и не созналась.:))))
Начала говорить в семь месяцев. Для дедушки это был праздник и он решил меня обучить всем примудростям матерного языка. По одному слову в день.. . Бросила это дело в полтора года, после хорошей взбучки от мамы, после неприятного инцидента в общественном транспорте. Но богатый словарный запас остался.
мой дядька во дворе всех детей только-только начинавших говорить учил на его вопрос "Как дела!? " всегда отвечать "зае.. бись!!! " ...вот с тех пор я на этом языке и разговариваю :)))
сначала про себя, когда испытывала ярость, потом потихоньку но в слух. это где-то 10 класс
У меня в семье никто матом не ругается в стенах дома, все только про себя! =))) В школе наверное, ближе к институту. Да как начинаешь слышать его от окружающих, так и попадает он в твой лексикон. Хотя я только мысленно ругаюсь матом, вслух ни разу в жизни ещё не было. С матом отрицательная энергия образуется, лучше не направлять его на окружащих!
В 7лет
Помню в 4 года бабушку на . .послала...
Похожие вопросы
- Уронила на ногу консерву, и не думала, что столько матерных слов знаю.А вы в такие случаях материтесь или кричите ОЙ!:))
- Вы, в быту используете матерные слова?
- Первое ваше слово, которое вы произносите, когда утром просыпаетесь от звона будильника???)))
- С какими словами утром после хорошего застолья вы подходите к зеркалу, а какие произносите, видя себя в зеркале???)))
- Первое слово или фраза, которую вы произносите, проснувшись утром?
- Вы пробовали уехать куда-либо, ткнув пальцем в карту, и попытаться начать в этом месте "новую жизнь"?
- Вспомните - Ваши первые слова субботним утром? ??))
- если муж за глаза говорит, что я его задолбала в матерной фрме - пора разводиться?
- Интересно, матерно-обсирательные ответы на вопрос о коттеджах - это зависть?
- Вы часто даёте себе слово начать с понедельника новую жизнь: навести порядок, делать зарядку, не растрачивать время?