Организация быта

почему мои соседи кретины?!

нашему дому лет 45 уже, а его все пилют, режут и долбят!! ! мешки со стенами выносят!!!! кошмар какой то.
а надо мной живет сосед-кретин который сверлит каждый день, ну обьясните мне ЧТО??? что можно сверлить каждый день? ! я боюсь за дом, постоянно что то долбят! малейшее замлетрясение и сложимся ((( а жить то охото. как обьяснит ь придуркам что бы не сверлили???
Dana Smetullaeva
Спрашивайте разрешение на перепланировку. Но.. у нас можно ВСЁ. Мне, т. е. нам с мужем (у нас ПГС, я проектирую, муж работал на линии) , какой то дед из архитектуры доказывал, что в нашей панельке 16 см- перегородки. ППЦ.. А председатель только деньги гребёт. Я уже грешным делом думаю... сложилось бы это нафиг побыстрее... У меня есть где жить. Уроды все!
Мария Бышкина
Лучший ответ
Нашему дому больше, капитального ремонта ни разу не было.
Так что все делая ремонты сами меняют себе трубы, стены, полы, потому что все в таком состоянии, ткни пальцем и будут руины и затопленные квартиры.
В сарае жить тоже не хочется.
Вашему соседу врач сказал, что сверлить полезно с 8-00 до 20-00, вот он и следует рекомендациям врача... .

Если дом панельный, то обратитесь в прокуратуру, сносить капитальные стены ЗАПРЕЩЕНО - в нем все стены капитальные. Был случай когда после сноса несущих стен - переделывали под магазин обрушился подъезд.
Сания Матаева
Они ремонт делают, РЕМОНТ!!!
А о тебе они интересно какого мнения? Терпимее нужно быть, сделал ремонт себе- позволь сделать соседу.
Не Знакомлюсь
у нас тоже в доме одни строители живут млин ((
люди просто любят свой дом и постоянно его обновляют и ремонтируют
Ну сделать ремонт, нужно и посверлить.
Потерпите, может и Вам прийдётся.
ну ну) ) у меня ребенок когда грудным был.. так я бегала по этажам и умоляла прекратить сие безобразие.
Хотя бы днем ребенку надо было спать! А соседям фсе до лампочки.. . им хоть дом сложится, хоть сморщится - все едино. Им НАДО. ИМ. а других просто нет в упор и все тут.
У нас и того хуже.. . На 1 этаже в ванной нет сливной трубы, она попросту сгнила и отвалилась. Так эти идиоты пробили в полу дырку и сливают воду из ванной прямо в подвал. Несущей стене скоро придёт конец и тогда завалимся все 50 этажей на них, они же этого не понимают. На водку деньги находят, а на ремонт канализации нет. Постоянно вонь в подъезде стоит...
не только у вас у меня тоже дебилы. каждые в выходные начинается долбежка в 8-00
а вы напишите в местную администрацию жалобу, пусть проведут проверку, на наличие разрешения на перепланирвку и переустройство помещений. Может быть толку не много, но хотя б гемора соседям подкините) А можно сразу в Прокуратуру города написать, и им галочка и система заработает бюрократическая)))
Это не кретины, а дятлы, поэтому и долбят! А птицы - они ж безмозглые!
и моиииииии!!!!
А слабо подняться и познакомиться с соседом. Он расскажет и покажет чем занимается. И вы будете знать и перестанете переживать за дом. Может даже начнете гордиться таким рукодельным соседом
Йододефицит