Организация быта

а вы какие средства самообороны предпочитаете? как говорится бережёного Бог бережёт!

Вообще-то предпочитаю улыбку))))
Ольга Павлик
Лучший ответ
Венера Фарбазитдинова увы не всегда помогает!
Там где свора собак не пойду, лучше лишнюю улицу пройду.
Наталья
Обыкновенный рукопашный бой.
Ирина Мошина
внутреннюю энергетику
смотря от кого обороняться...
Юлия Воронина
Я Военный Пенсионер, с Таджикистана, Целый Арсенал Приволок, Друзья в Лицензионке, Его Благополучно Легализовали, Имею Наградной ПМ от Командарма Громова, и ОСА в Машине, из Лёгкового Огнестрела.
А:
Алёнка :3
В нашем районе открыта Чебуречная, поэтому собак и кошек у нас нет уже очень давно. А так, то вешу я больше центнера, пи. дец тому, кто хоть пальцем тронет.
Катька Малойло
"если ты такой пугливый - сиди дома не гуляй"
(к/ф красная шапочка)
...Руки, ноги, язык...:)... А... сумка ещё...:)...По башке кааак дать!!!:)
Года 2 таскала с собой баллоничик после одного случая, потом надоело, и так в сумке ничего найти невозможно!
А дело было так. Поздно вечером весной какой-то хилый типок догнал меня в подъезде, я бы убежала, да за спиной была большая сумка с небольшой, но для меня огромной суммой денег, я бы проскользнула в дверь, а сумка явно не успевала. Он слегка придушил меня за горло, я повернулась к нему лицом, чуть согнула колени, чтобы было незаметно, как они дрожат, и часа полтора втюхивала ему про большую и чистую любовь, про то, что ко мне нельзя, потому что у меня 7 по лавкам, что мечтаю встретиться с ним завтра, и отнюдь не под кустом, и т. д. Но спас меня еще позже возвращавшийся сосед, дядя-шкаф, он взял маньяка двумя пальцами за плечо, я сказала Мерси! и удалилась. Потом мне советовали, что надо было ткнуть 2 пальцами в глаза, я сказала, что боюсь не попасть со страху, тогда мне сказали: ну а одним пальцем в 1 глаз?:) )
Жаль, испробовать этот ценный опыт так и не удалось.
Собак же я почему-то не боюсь, да и фиг они на меня нападать будут, если в нашем дворе такая аппетитная помойка:))
Ольга Никитина
серпом по молоту
Ну а ели нет баллончика? Да и ножом я не очень-то владею... Минут десять стояла окруженная стаей собак и ...разговаривала с ними.... И ведь смогла убедить... Они сначала лаять перестали, потом виляя хвостами удалились по своим собачьим делам...)) А ведь я даже за камнем наклониться боялась... Слишком близко оказалось бы лицо...))))))))))) Там, в ссылке, инструктор что-то про интеллект говорил... Вот им, наверное, и задавила...))))))))
Карина _
никакие, я сама средство обороны
***зайка ***
всегда ремнём пристёгиваюсь и всех научил.
Да какие под руку попадуться или свои руки и ноги, + еще и травматик, но без головы на плечах все это нафиг не нужно по сути и не поможет
Пистолет))
Эльвира Низова
собаки и гопники-это больная тема для нашего района.
даже не знаю, кого я боюсь больше.
поэтому баллон и нож в сумочке всегда.
и еще-стараюсь не выходить по вечерам
знаю, как отбится от трёх-четырёх отморозков. если пьяные-отхерачу.
Оса есть!
Мари Vedomina
когда поздно возвращаюсь - отвертку с собой таскаю. а против диких животных даже не знаю как быть.
`айнур Бибасова
яйцерезка!!! !
ну так.. на всякий случай.. мало ли...
Шокер
Муж -мой защитник... встречает, провожает, если нужно (в темное время суток) .
А что при нем.. рассказывать не буду..., но в руки я брать это боюсь)
Ольга Валиева
Резиновая дубинка неплоха....
Моя работа позволяет посоветовать-нормал шокер!!!!
самообороны от кого???? от бандитов? ? я не готова... поэтому ночами не хожу, а если приспичит, то только с мужчиной сильным и надёжным) ) а от собак? я люблю животных... поэтому никогда не испытывала по отношению к себе агрессию от них!!!
Венера Фарбазитдинова по поводу собак там в вопросе есть ссылка! так что не обольщайтесь на этот счёт!
Со всеми сильными средствами должно обладать само государство и люди именно для этого выбирают себе правительство как совокупность их силы против поштучного беспредела нарушающих правило жизни в быту для всех жителей страны. В этом суть закона и порядка. Когда всем людям запретили ношения и пользование оружия, само государство взяло на себя ответственность за безопасность своих граждан. Если этого нет, то смело можете сказать: правительства не существует во главе с Путином!
Aliya Aliya
по вечерам и ночам дома сижу - как говорится бережёного Бог бережёт!
Анна Млечко
Сообразительность...
Юлия Кононова
Животных не боюсь! Могу взглядом усмирить тигра, не то что собак!
Ni
Nina
Мозги.
балончик газовый
Даша Попова
Баллончик и от собак и от людей.
муж с битой из-за угла.
Собаки??) а ты спичку зажги и кинь в нее))) -у нее от страха аж земля из под ног) ) а вот в лес я с ИЖ 27 ЕМ -магнум хожу!!) ) больно уж медведей у нас много) -но 12 калибр хорошо его останавливает))
выхожу из дома с молитвой - пока Бог миловал
Наталья Юхник
кулаки и оружие настоящее!
Всегда в кармане электрошокер. На предохранителе.
Венера Фарбазитдинова у меня теперь тоже! а как уже пользовались?
становлюсь нинзей
от собак петарды очень помогают. а двуногим собакам лучше не попадаться. это только в кино герои, а на деле еденицы 3х-4х валят.
Вспомрить вовремя, что есть ноги и интуиция..
лишний раз не нарываться! мелкими перебежками
держусь подальше от горячих ситуаций и мест, без мужа никуда не хожу.
Меиз Жапарова
ну а теперь побежали
на моей аве видно - разговор короткий!
Саша *
Не ходить по темным переулкам ночью и не лезть нарожон
Всё вам расскажи
дома сижу
Я пока что ничего с собой не беру. Если бы была в городе газовый балончик взяла бы
Lena Prokopieva
Береженого Бог береж - это не бывать в сомнительных местах и не ходить по темным улицам одной, не провоцировать. Бродячих собак у нас нет. Ничем специальным пользоваться не приходилось. Может, приобрету когда-нибудь балончик на всякий случай.
Все, что под руку попадется. А насчет бродячих собак - это самая больная для меня тема. Их надо отстреливать.