Организация быта

меня никто не воспринимает всерьез?

Меня уволили с работы потому что посчитали что я плохой работник и от меня мало толку .Причем я узнал об этом от своей матери, то есть начальник позвонил ей и пожаловался. Вопрос почему не мне напрямую? Значит меня не воспринимают всерьез .В детстве над моими словами все посмеивались и воспринимали все как шутку. Считали меня маленьким клоуном. По прошествии лет ничего не меняется. К тому же с моей мамой живет мужик который с ней не считается хотя живет в нашем доме. Маму может послать если ему что то не нравится. Но она терпит его. Так как считает что лучшего уже не найдет. Меня этот тип вообще в упор не видит и старается не замечать моего присутствия. Поговорить с ним не возможно. Так как он не воспринимает мою маму всерьез а меня тем более. Просто ему так удобно жить, можно сказать он пристроился в нашем доме нахаляву. может сделать ему какую нибудь пакость чтобы понял что мы тоже люди и с нашим мнением надо считатся. Вообщем я в тупике.
Но она терпит его. Так как считает что лучшего уже не найдет. - во дура то, пальчиком помани любого прибегут.
Меня этот тип вообще в упор не видит и старается не замечать моего присутствия. - радуйся, меня родной отец бил, а неродной не обращает внимания и это хорошо. (но с приёмным отцом есть такая фишка, у него зарплата в 5 раз больше моей поэтому он меня ни во что не ставит)
пакостить ненадо - просто подойди к нему и в лоб спроси "почему ты нехочеш сомной общаться и что ты хочеш наладить с ним хорошие отношения".
---
обычно в серьёз невоспринимают тех кто много говорит,
я тоже болтун поэтому нашёл выход
общаюсь в интернете а в реале говорю коротко и в лоб.
Анастасия Александрова
Лучший ответ
Значит, Вы с мамой так себя позиционируете!
Phoebe Halliwell
Хотите чтоб вас воспринимали всерьёз, но даже фотографию себе на аватарку поставили какую то дурацкую... Ищите проблему в себе...
Вруби мужика и выстави эту сволочь из дома. Даже если мать будет плакать и уговаривать этого не делать. Прими решение и покажи силу своего характера - это решит две твоих проблемы.
Ирина Аптиева
Вам так лет этак 18-22. Понятно почему вас не воспринимают в серьез. По работе наврно это была ваше первая серьезная работа и вы там скорее всего словили звизду и забылись. Ну где то так. Совет такой когда найдете новую работу ведите себя как можно тише (но так что бы никто не самоутверждался за вас счет - тогда нужно отвечать) и пашыте как можно больше. И не боитесь браться за самую ответственную работу. (Вас быстро заметят) да и сами сильнее как специалист станете.
А по семье ну что сказать. Пора птенцу вылетать из гнезда.
Судя по аватарке.. . может все не так уж и заблуждаются.. . ))
Володя Вы начните с того, что замените фотографию. Я посоветовал бы Вам обратиться к психотерапевту. Ваша проблема ясна и довольно распространена. Пакости делают только слабые и недалёкие люди.
Шынар *******
Выстави