Мелких рацпредложений в хозяйстве я придумала кучу, но поделиться хочу вот чем: занимаясь уборкой, стиркой, готовкой, я играю, представляя себя ведущей телепередачи о домашнем хозяйстве и работаю, комментируя свои действия. Ну, вроде Ю. Высоцкой в "Едим дома". Любая занудная работа превращается в увлекательную, когда я, обращаясь в "камеру", говорю: "Не пересчитывайте количество носков, складывая их в стиралку. Чистых может оказаться меньше, но вы этого не узнаете, и сбережете пару лишних нервов для ругани с мужем. Пока мы возились со стиралкой, убежал кофе. Смотрите, как я аккуратно выливаю остатки в раковину и как красиво я засыпаю новую порцию.. . Где дуршлаг, я хочу слить макароны! А, вот он, в мусорном ведре, муж выкинул прежнюю порцию, забытую и засохшую, вместе с дуршлагом... "
Очень рекомендую. Мои домодчадцы подыгрывают, задавая каверзные вопросы в "камеру"
Организация быта
кто какие придумал приспобы (САМ! ) для облегчения домаш. дел? ? поделитесь, пожалуйста. . очень наДО!)))
а што там чижолго-стиралка крутит. посудомойка моет. хлебопечь пекет. если тока телик на живот положить-сериалы смотреть
Екатерина Варлакова
заказала подставу для ноута, чтоб он пузо мну не грел (летом-то!).. не везут че-т.. а обещали "на днях" ))
ну, ета... утюг, пылесос, стиралка, посудомойка, пароварка, скороварка, духовка, микроволновка, щетка, веник, тряпка.. , ноги, руки, голова, - куда еще-то
самая лучшая приспособа-сын. . посуду моет, пылесосит, периодически чистит овощи
один минус-первые 10 лет придётся вкладывать, прежде чем что-то получить))
Екатерина Варлакова
вот уж верно)). но они вырастают. улетают из гнезда
палажить пень, а через ниво калоду.
одноместную машину для домохозяек
не сама.. . уже видела в инете... выпускают где то
Скорострельное устройство для уничтожения тараканов.
Екатерина Варлакова
а где они еще водятся?? говорили, в Красную книгу уж заносят..
В выходные делаю фаршированный перец, пельмени, вареники и еще кучу всякой ерунды. Все это замораживаю и в течении недели питаюсь такими полуфабрикатами. Только в микроволновке, либо в духовке разогреваю. Очень время экономит, особенно когда после работы приходишь уставший.